Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Близок конец плате за отопление


Нет рекламных блоков.

Областные и муниципальные власти завершают отопительный сезон. Уже издано постановление главы нашего округа. Тепло отключат тогда, когда на улице наступит среднесуточная температура +8 градусов по Цельсию. Причем она должна продержаться пять дней подряд.

Тем же постановлением коммунальщикам запрещается начислять оплату за тепло с момента фактического его отключения.

В свою очередь, губернатор поручил муниципальным властям до 1 июня подвести итоги завершающегося отопительного сезона и разработать планы мероприятий на следующий год. Как сказано в распоряжении, «с учетом выявленных проблем и их обязательным устранением».

До 1 июня в управление Ростехнадзора должны быть представлены графики работы муниципальных комиссий по проверке готовности к зиме теплоснабжающих и теплосетевых организаций и сетей, а в департамент государственного жилищного и строительного надзора – планы — графики подготовки жилищного фонда и его инженерного оборудования.

Сроком полной готовности к новому отопительному сезону обозначен день 15 сентября.

Напомним, в этом году серьезных проблем с подачей тепла в Полевском не было. Очень хочется надеяться, что трубопроводы будут чиниться и впредь, а отопительный сезон начинаться до морозов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.