Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

А перекресток так и перекрыт…


Нет рекламных блоков.

Скажем сразу, начавшаяся реконструкция улицы Декабристов — огромный позитив и шаг вперед.

Тем не менее, автомобилисты ворчат и жалуются  — перекресток Павлика Морозова и Декабристов перекрыт и перекопан. Всех встречает символичный знак «тупик».

Работы там не останавливаются, но заявление о скорейшем открытии проезда по улице пионера-героя оказалось излишне оптимистичным. Увы, город в этом углу блокирован. Весь автотранспорт из Зеленого Бора выплескивается на маршруты, которыми пользовался до открытия т.н. «пьяной дороги». В итоге — систематические пробки.

Тем не менее, проезд все же обещают открыть «в течение нескольких дней до конца месяца». Если учесть, что в среду 26 февраля по графику должны начаться работы на перекрестке Декабристов и Розы Люксембург с перекрытием, то становится ясно — проезд хотя бы по Павлика Морозова архинеобходим. Иначе город банально встанет.

Разумеется, водители нашли выход — наиболее склонные к обходным решениям и срезанию углов проезжают через территорию инфекционной больницы. Попытка пересыпать выезд снежным валом не удалась. Разумеется, такая практика стать массовой не может — уже скоро по графику начнутся работы на участке Павлика Морозова-Добролюбова, и этот «лафхак» прекратится в тыкву.

Очень хочется надеяться, что уже скоро работы на перекрестке успешно завершатся и Павлика Морозова разгрузит выезд из Зеленого Бора.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.