Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

У ТМК улучшился ESG-рейтинг


Нет рекламных блоков.

ESG-рейтинг Трубной Металлургической Компании (ТМК) по версии Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) повышен до уровня ESG-B, что соответствует очень высокой оценке в области экологии, социальной ответственности и управления.

При оценке эксперты агентства учли снижение удельных показателей негативного экологического воздействия предприятий ТМК и активную работу компании в сфере управления экологическими рисками. Также эксперты указали на проработанность социальной политики, мер по предотвращению травматизма на предприятиях, что демонстрирует приверженность компании лучшим практикам и в сфере управления социальными рисками.

По методологии АКРА шкала оценки состоит из семи уровней – от ESG-A до ESG-G, каждый из которых (помимо крайних точек – ESG-A и ESG-G) подразделяется на три подуровня. Оцениваются три параметра: E — экологический фактор (Environmental), S — социальный (Social), G — фактор качества корпоративного управления (Governance). Впервые ESG-рейтинг ТМК агентство присвоило в 2021 году.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.