Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевской парк вновь прибрали к лету


Нет рекламных блоков.

Две с лишним сотни участников. Несколько организаций. Пятьсот мешков мусора (30 кубометров). Несколько кубометров испиленного в чурбаки бурелома. Самосвал свежего песку на детскую площадку. Ведро чаю и коробка пирожков с повидлом.

В парке за ЦКиНТ накануне вновь состоялся субботник. Традиционно его организует общественное движение «Надежа» при поддержке предприятий города (включая СТЗ) и «Единой России». Субботник проводится уже семь лет, и парк, на который в начале этих дел было жалко смотреть, теперь перешел в состояние «просто запущенного и неухоженного».

— А мы и не надеемся своими усилиями привести парк в порядок, — комментирует один из организаторов субботника, депутат нашей Думы Игорь Катков, — это больше воспитательный момент, и очень хорошо, что на субботник приходит столько детей. В будущем, когда парк все же удастся обновить, они будут ценить его.

— Безусловно, мы надеемся, что наши мечты сбудутся, и парк будет восстановлен в новом виде, — комментирует другой депутат, Михаил Торопов, в перерыве между самоличным распиливанием упавших тополей мотопилой, — проект — отличный, и восстановленный парк должен стать любимым местом для многих.

В этот раз все управились за час. Тракторист Алексей оперативно собрал все мешки с мусором, и они отправились на свалку.

К сожалению, самой активной части участников — ветеранов криолитового завода — с каждым годом все меньше. Однако приходят целые семьи, приходят бабушки и дедушки с внуками. Все ждут нового парка!

Максим Самсонов

«От поребрика и до полудня». Игорь Катков и Михаил Торопов определяют фронт работ
Ветераны криолита и примкнувшие к ним
Свежий песок. Его едва удалось завезти в парк — какой-то… автолюбитель очень неудачно припарковался перед въездом
Чтобы тракторист Алексей смог уложить песок в песочницу, пришлось временно разобрать секцию забора. После все восстановили!
Игорь катков гребет листья
Михаил Торопов избрал иное орудие и собственноручно перепилил стволы упавших тополей в чурбаки
Устрашающим тесаком под корень — метод борьбы с сорняками и бурьяном

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.