Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Пик мороза в Полевском остался позади. Впереди заметное потепление и низкое давление


Нет рекламных блоков.

Вчера и позавчера были самые холодные сутки года. Сегодня градус откатился от -30 в сторону -20, и синоптики продолжают пророчить дальнейшее потепление. Отдельные оптимисты из их числа надеются на плюсовую температуру уже в этом месяце — где-то на зимнее солнцестояние (22 декабря) или на католическое рождество (25 декабря соответственно). В любом случае эти дни, по их мнению, будут самыми теплыми в месяце, на них возможны теплый мокрый снег и даже дождь. А на Новый год они остаются при прежнем мнении — погода будет комфортная в районе -10, возможно, даже теплее, возможно со снежком.

К счастью, сегодня хоть и новолуние, но давление вполне комфортное, а магнитных бурь и вовсе нет, и это дает надежду на то, что странных комментариев и столь же странных звонков в редакцию будет меньше. Дальше давление будет падать и с сегодняшних 750-760 ртутных миллиметров дойдет до 720 в предсказанные теплые дни. Берегите голову и нервы, будьте внимательнее на работе и в пути!

Тем не менее, потепление не должно нас расхолаживать — лучше одеваться потеплее, утеплить свое жилище, пить горячий чай с лимоном или вареньем. Пока Полевской лишь пошмыгивает носом, заметных вспышек простудных и вирусных заболеваний нет, но не будем доводить, чтобы город лежал с температурой. Не забываем — в области свирепствует коклюш, и любые меры профилактики не будут лишними.

Также рекомендуем не расслабляться и автомобилистам, особенно тем, кто в морозы ставил технику на прикол. На улицах вновь увеличится количество машин, не все автолюбители внимательно относятся к аккумулятору, могут быть проблемы у плохо прогретых машин после долгой стоянки на морозе и по другим системам. Не торопитесь и всегда будьте готовы, что впереди едущий внезапно остановится или съедет на обочину. Или, наоборот, не сможет остановиться вовремя.

Перезимуем без ущерба!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.