Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Витамин» вернулся с победой и приглашением на закрытый конкурс


Нет рекламных блоков.

«Витамин»-очередной раз показал своё мастерство и получил высшие награды!!! С 3-5 мая 2021 в городе Казани проходил V Национальный Танцевальный Конгресс, на который съехались сильнейшие коллективы страны занимающиеся в направлении хореографическое искусство.

География участников широка Владивосток, Оренбург, Санкт-Петербург, Москва, Тольятти, Пенза, Подольск, Глазов, Брянск во всей красе показались хозяева коллективы Казани. Среди всех городов наш Полевской с гордостью представлял Образцовый коллектив Студия современного танца «Витамин» под управлением  Натальи Собакинских и Виктории Щепкиной.

Коллектив практически сразу после своего отчетного концерта выехал на конкурс в составе 3 групп, каждая из которой была заявлена в двух номинациях: средняя и младшая группы в номинации эстрадный и современный танец, старшая группа в привычной себе номинации современный танец и новой для себя номинации танцевальное предложение. Конкурс оценивало жюри, состоящие из преподавателей танцевальных учебных заведений, действующих артистов и руководителей детских коллективов, что не могло не обрадовать педагогов «Витамина», ведь именно те кто работает непосредственно с детьми, имеют полное представление о специфики это деятельности.

Конкурсную программу «Витамин» начал готовить задолго до конкурса — он был ещё и отборочным этапом для попадания на Закрытый грантовый конкурс среди лучших коллективов России «Кубок победителей» сезона 2020-2021.

Конкуренцию «Витамину» составляли коллективы, имеющие за плечами огромный творческий путь и участие в престижных фестивалях таких как Светлана, проект телеканала Культура «Большие и маленькие». Среди них ТХМ «Стиль» (Санкт-Петербург, ТМТ «Щелкунчик» (Оренбург), коллективы гран-призеры ШСХ «MAUGLI DANCE COMPANY» (Владивосток), МГТКХА «Веснушки» (Москва).

Принцип работы «Витамина» — не идти по пути легких побед а учиться и конкурировать с сильнейшими коллективами, дети и педагоги были готовы к такой встречи. Главной установкой для детей от педагогов было показать то чему вас научили, подарить хорошее настроение всем кто будет вас смотреть, получить удовольствие от выступления с максимальной отдачей. Результат не заставил себя ждать — «Витамин» прекрасно показал конкурсную программу и получил высокие оценки членов жюри.

Старшая группа коллектива от всех членов жюри получила максимальный балл. В итоге «Витамин» 4-х кратный Лауреат 1 степени, 2-х кратный Лауреат 2 степени, обладатель Премии «За балетмейстерскую работу», приглашен на участие в Закрытом грантовом конкурсе среди лучших коллективов России «Кубок победителей» сезона 2020-2021. Это значит, что сразу после приезда юные артисты начнут готовится к этому конкурсу.

Педагоги благодарят родителей коллектива за оказанную помощь и поддержку в поездке и за фееричную встречу детей в цвете «Витамина»!!!!

Наталья Собакинских

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.