Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В школе искусств работает выставка «Полевские пленэры»


Нет рекламных блоков.

16 сентября в Детской школе искусств открылась выставка «Полевские пленэры». Эта выставка – всего лишь малая часть большого школьного проекта «Город каменного цветка», посвящённого Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. На протяжении учебного года учащиеся и преподаватели будут участвовать в проекте, финалом которого станет фееричный отчётный концерт и выставка «Мир глазами детей» к 305-летию Полевского.

Как любой город с историей, Полевской обладает своими образами и традициями. Его лицо и характер, сформированные на протяжении трёх веков, находят своё воплощение как в образе жизни горожан, их привычках и укладе быта, так и в элементах культурной жизни города, в его внешнем облике, атмосфере.

В этом году учащиеся художественного отделения вдохновлялись красотами Северской домны, окрестностями Штангового пруда, Бажовского центра развития творчества, Центра культуры и народного творчества, скульптурами героев бажовских сказов. Рисуя на улицах и в разных уголках Полевского, учащиеся получили много новых впечатлений и возможность по-новому взглянуть на привычные места, увидеть в обыденном прекрасное и попытаться передать эти эмоции в своих набросках и этюдах.

На выставке «Полевские пленэры» есть работы в разных техниках – каждый выбирал материал по душе. Работы выполнены с помощью акварели, пастели, графитного карандаша, гуаши, гелиевой ручки. Все этюды, наброски – это кропотливая и трудная работа для начинающего художника. Но все старания были отмечены, а лучшие работы получили своё почётное место на ежегодной выставке живописных и графических работ.

Выставку можно посмотреть с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00 (Победы, 26).

По информации ДШИ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.