Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Традиционный фестиваль возвращается на сцену. Деревня — сердце России.


Нет рекламных блоков.

В Полевском городском округе проходит фестиваль сельской художественной самодеятельности «Деревня – сердце России», посвящённый Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Проект Управления культурой и Центра культуры и народного творчества направлен на развитие культуры села, выявление и поддержку новых талантов, воспитание уважения к родному краю, традициям жителей сельских территорий, сохранение преемственности поколений. Фестиваль – прекрасная возможность для творческого поиска и самовыражения сельских исполнителей. В нём примут участие известные и начинающие артисты клубной сцены. В живом диалоге сельских культур рождается искреннее уважение друг к другу, к культурным корням Полевского городского округа.

В творческих программах будут представлены вокальные и хореографические произведения, фольклор, театральное, инструментальное искусство, произведения разговорного жанра, изобразительное и декоративно-прикладное творчество. Фестиваль проводится в два тура: в марте, апреле пройдут предварительные показы в сельских Домах культуры в форме тематического концерта. Заключительным этапом станет гала-концерт, в программу которого войдут наиболее яркие выступления.

Череду отчетных концертов открыл Мраморский Дом культуры. 19 марта состоялся концерт «И снова мы на сцене!». Праздник народного творчества показал, что село богато талантами, повышается уровень исполнительского мастерства. Каждый год фестиваль открывает новые грани талантов самодеятельных артистов, новые имена.

4 апреля состоится праздничный концерт в кургановском Доме культуры. 8 апреля творческую программу представят коллективы любительского художественного творчества кособродского Дома культуры, 9 апреля – станционного, 11 апреля – зюзельского, 13 апреля – полдневского.

А 18 апреля в 14.00 в Центре культуры и народного творчества состоится заключительный гала-концерт, церемония награждения участников фестиваля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.