Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Профессия вечная — библиотечная. Полевские библиотекари отметили профессиональный праздник


Нет рекламных блоков.

В канун Общероссийского дня библиотек в Центральной городской библиотеке имени А.А.Азовского прошло праздничное мероприятие для всех, кто связал свою жизнь с библиотекой и книгой.

Библиотеки сегодня – не только место, где выдают книги, это центр развития читательской активности и интеллектуального досуга населения. Централизованная библиотечная система Полевского округа включает 10 библиотек: 2 взрослые, 2 детские и 6 сельских филиалов. На сегодняшний день услугами библиотек пользуются более 18000 читателей. Здесь трудится коллектив единомышленников, который оперативно и качественно ведет библиотечно-информационное обслуживание пользователей, активно занимается поиском инноваций, стремится быть полезным и востребованным обществом.

С профессиональным праздником коллектив Централизованной библиотечной системы поздравила и.о. начальника Управления культурой Елена Смышляева, высоко отметив профессионализм и творческий подход к популяризации книги, любовь к своему делу.

В этот день за добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в развитие библиотечного дела благодарственным письмом Западного управленческого округа награждена Марина Калатози, главный библиотекарь Городской библиотеки № 9, почетной грамотой ОМС Управление культурой – Инна Кобякова, главный библиотекарь Центральной детской библиотеки имени П.П.Бажова.

Два года сотрудники ЦБС не встречались вместе всем коллективом. В этом году библиотеки вернулись к своей традиции и добавили новую – за минувший год вспомнить всё значимое и важное, что случилось в жизни коллектива.

Поздравительную часть вечера открыла номинация «Круглых дат центробежный полёт», где вспоминали про юбилеи – личные и профессиональные. В разных номинациях были отмечены личные достижения специалистов, а также новые сотрудники, коллеги, которые поступили или закончили учебные заведения в 2021-2022 годах.

Лауреатами профессиональных конкурсов стали сотрудники Центральной городской библиотеки имени А.А.Азовского – методист Валентина Ахметзанова и главный библиограф Светлана Филинкова. В 2021 году Городская детская библиотека № 2 стала лидером областного конкурса социальных практик в области экологического просвещения с проектом онлайн-журнала «Подорожник городу».

В 2021 году в Станционной сельской библиотеке № 6 при активном участии жителей поселка и города Полевского открылась музейная экспозиция «Заглянув в душу ХХ века», где представлены экспонаты, исправно служивших человеку в течение XX века. На сегодняшний день экспозиция насчитывает около 100 предметов. И мы очень надеемся, что в ближайшем будущем экспозиция перерастёт в народный мини-музей.

День библиотек – это праздник не только профессиональных библиотекарей, но и всех людей, которые любят книги и понимают их роль в культурной и общественной жизни общества.

Валентина Ахметзанова,
методист Центральной городской библиотеки имени А.А.Азовского.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.