Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Преодолейте дистанцию — придите на выставку


Нет рекламных блоков.

Выставка, которую можно увидеть в выставочном зале ДХШ (Ленина, 23), названа была «Преодолевая дистанцию» не случайно. Там представлены работы, впервые в истории школы, созданные в условиях дистанционного обучения. Коронавирус, знаете ли. Чтобы выполнить отчетную работу – пришлось рисовать, преодолевая дистанцию между учеником и учителем, который пять лет был рядом, стоял за плечом, вел за руку, подгонял и подталкивал… А тут — самому идти темным лесом… Наставник далеко, связь только через бездушную железяку по имени компьютер.

Но речь идет не только о дистанции, разделившей педагога и выпускника. Посмотрите, с какими расстояниями справились ребята. Они преодолели время – из детства пришла Дюймовочка и там же Золушка пришивала королю оторвавшийся воротничок. И оказывается не забыт «Парк моего детства» — он и сейчас такой же яркий и праздничный, как тогда. Давным-давно…

Да и между «Сельской свадьбой», где люди в простоте душевной пляшут под музыку из магнитофона, который держат на плече – еще одно преодоление дистанции между культурой девяностых годов и современностью, и «Балом», где дамы и кавалеры два века назад танцуют вальс – «дистанция огромного размера».

Преодолевая расстояния, едут люди в поездах, преодолевая ненастье, они спешат по серой улице, преодолевая железные объятия города, едут на рыбалку….

Преодолевая цивилизационные барьеры, шаманы совершают ритуальное действо, преодолевая одиночество, сидят рядом собака и человек, преодолевая отчуждение, люди с балкона всматриваются в одинокую фигуру, бредущую по улице – самоизоляция, будь она неладна…

Мы многое преодолели, создавая эти работы. Преодолейте и вы пространство и время и приходите на нашу выставку…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.