Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевчане приняли участие в жюри конференции


Нет рекламных блоков.

Сотрудники Полевского исторического музея приняли участие в 7 детской конференции, посвященной творчеству Бажова. Она прошла в верхнепышминском этнопарке «Земля предков».

Всего им пришлось оценить 22 доклада. Работая в жюри конференции, обе полевчанки отметили личную заинтересованность ребят.

– А это дорогого стоит! Сейчас ведь мы наблюдаем прямо противоположное — дети мало чем заинтересованы, – комментирует работу конференции Наталья Гуркина, директор Полевского исторического музея.

Она признается, что впервые принимает участие в работе детской конференции, да еще такого необычного формата.

– Конференции по Бажову на природе – это уже само по себе необычно, вызывает интерес. Ребята поразили и высоким уровнем выступлений для их возраста: самой маленькой участнице вчера исполнилось семь лет. Конечно, большой поклон педагогам и родителям Они делают все, чтобы возбудить интерес детей. Такие мероприятия – не только толчок к дальнейшему интеллектуальному развитию детей, но и профориентации. Мы ведь стали свидетелями того, что школьница уже выбрала себе направление будущей деятельности благодаря собственной исследовательской работе.

Историк и научный сотрудник Полевского исторического музея Галина Овчинникова, несмотря на многолетнее сотрудничество с «Командой искателей приключений» и этнопарком «Земля предков», также новичок в жюри детской научной конференции. Она подчеркивает: ребята через сказы Бажова учатся познавать родной край, демонстрируют вдумчивое и образное прочтение, казалось бы, давно известных бажовских сказов.

– Это имеет огромное воспитательное значение: ребята прикасаются к русской литературе, к истории родины. А возбудить такой интерес сегодня у детей очень важно. Его поддерживают и комментарии ученых – членов жюри.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.