Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Памяти Владимира Козяра


Нет рекламных блоков.

3 декабря на 71 году ушел из жизни Владимир Петрович Козяр.

Он проработал в кургановском Доме культуры  более 20 лет. За это время Владимир Петрович был аккомпаниатором детского ансамбля народной песни «Млада» и вокального ансамбля «Вечора», заведующим ДК, а так же руководил клубами любителей поэзии «Романтика» и любителей песни «Калинушка».

Владимир Петрович так же являлся активным участником «Вечоры» и ансамбля «Кредо». Номера с его участием отличались народным колоритом, юмором и артистизмом.

Владимир Петрович был очень талантливым человеком. Хореограф по образованию, он научился играть на баяне, сам сочинял музыку и писал стихи.

Песня Владимира Петровича «Моё Курганово» на стихи Русиновой Татьяны стала гимном нашего села, её знает каждый кургановец.

Владимир Петрович Козяр – узнаваемая личность и в Полевском. Он был постоянным участником поэтических марафонов и мероприятий для пожилых людей города.

Всегда с улыбкой на лице, с баяном и желанием дарить людям радость, Владимир Петрович останется у нас в памяти.

От редакции:

Еще совсем недавно Владимир Петрович выходил на сцену со своим неизменным баяном, радуя нас задорной игрой, и вот теперь его с нами нет. Он был достойным участником фестивалей и праздников, вне всякого сомнения, действительно творческим человеком. Культурная жизнь Полевского, несомненно, много потеряла с этой утратой. И мы разделяем скорбь коллег, близких и земляков по этому яркому человеку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.