Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Музыкальную гостиную» посвятили памяти героев Ленинграда


Нет рекламных блоков.

В Детской школе искусств была организована «Музыкальная гостиная», посвященная важной дате — юбилею полного освобождения Ленинграда от блокады. Учащиеся 4А класса школы №8 собрались, чтобы узнать больше о блокаде Ленинграда и почтить память героев. Педагоги музыкального отделения школы – Ольга Кирьянова, Лилия Алексеева, Наталья Глинских – помогли ребятам погрузиться в ту эпоху и прочувствовать ее.

Музыка и поэзия оживляют историю, помогают сохранить память о прошлом и передать будущим поколениям значимость подвига людей. Они помогают нам сопереживать, понимать и уважать героизм и выносливость людей.

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – это день памяти и почестей. Помним мы героев блокады, их мужество, отвагу и силу духа. Музыка и поэзия – это наш способ сохранить и передать эту память и уроки истории.

27 января 1944 года – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Эта блокада продолжалась 872 дня и стала символом героизма и выносливости жителей города. Они обладали огромным мужеством и патриотизмом, чтобы сопротивляться непрерывным бомбежкам, голоду и холоду. Тысячи людей погибли от голода, болезней и бомбежек, но Ленинград не сдался, он продолжал жить и бороться.

По информации полевской ДШИ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.