Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Купаться на Крещение — только в Станционном-Полевском


Нет рекламных блоков.

Крещенские купания в 2022 году могут пройти только в акватории Чусовой в Станционном-Полевском в пределах территории Святовладимирского храма. Это там, где традиционно летом проходят массовые крещения. Это место установлено опубликованным постановлением главы округа.

Выход на лед официально разрешен 19 января с 1 до 3 часов.

Главе поселка Владимиру Штонденко (кто не знает — он с предновогодних дней возглавляет Станционный-Полевской) предписали оборудовать место купания и прорубь в соответствии с требованиями. Принимать ее приедет целая комиссия во главе с заместителем главы Андреем Федюниным. В ее составе представители пожарно-спасательных служб, отдела надзорной деятельности и ГИМС.

В ночь с 18 на 19 января синоптики пророчат 15-15 градусов мороза по шкале Цельсия, но некоторые готовы поручиться и за настоящий крещенский мороз в -25 градусов. Поэтому, поехав на купания, запасайтесь теплыми сухими вещами и горячим чаем. Другого рода горячительного лучше избегать — не тот повод и на морозе все же опасно.  И тем более не следует нырять в ледяную прорубь после «сорокаградусной». Ни душе, ни телу это не полезно.

Максим Самсонов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.