Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Казаки, грянем песню на всю Русь-матушку!


Нет рекламных блоков.

«Творческий союз работников культуры и искусств» объявляет о проведении ежегодного открытого дистанционного конкурса казачьей культуры «Великая казачья Русь!».

К участию приглашаются одаренные дети, подростки, творческая молодежь и взрослые участники – как любители, так и профессионалы, работающие в области казачьей культуры, включающей в себя, авторское, поэтическое, музыкально-инструментальное, хореографическое и исполнительское искусства, в жанре народного творчества. Это могут быть школьники, учащиеся, студенты, кадеты казачьих и иных корпусов и классов, военнослужащие войсковых частей Вооруженных Сил Российской Федерации и силовых структур, курсанты высших военных учебных заведений и училищ, творческие коллективы общественных организаций и государственных учреждений, поэты, молодые авторы и исполнители произведений в песенном, музыкально–инструментальном и хореографическом жанрах народного творчества, занимающиеся развитием и популяризацией казачьей культуры.

Конкурс проводится в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу» и приурочен к празднику иконы Донской Божией Матери, считающейся покровительницей казачества. Этот день в 2010 году стал еще и официальным праздником казачества.

Основной целью конкурса является усиление патриотической работы с молодежью и взрослым населением, направленной на возрождение, становление и развитие казачества, единение народов.

Подать заявку можно до 30 сентября включительно. Даты проведения конкурса: 30 сентября – 14 октября. Победители будут объявлены в день Покрова Пресвятой Богородицы – 14 октября.

Организация и проведение фестиваля-конкурса осуществляется при поддержке Администрации Президента РФ, Комитета по культуре Государственной Думы РФ, министерства культуры РФ, министерства обороны РФ, Генерального Совета Всероссийской патриотической партии «Единая Россия», администрации Санкт-Петербурга.

Дополнительная информация, а также положение о конкурсе размещены на сайте https://www.soyuz-kultura.com/node/801

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.