Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Полевском начался недельный «Единый день профилактики»


Нет рекламных блоков.

В целях повышения эффективности профилактической работы, а также в рамках межведомственного взаимодействия с сотрудниками УМВД по Свердловской области пройдет акция «Единый день профилактики», которая состоится на территории Полевского городского округа с 12 по 16 апреля 2021 года, сообщает ОНД.

В рамках акции в образовательных организациях пройдут лекции и беседы с несовершеннолетними по поведению в чрезвычайных ситуациях. Подросткам разъяснят административную ответственность несовершеннолетних, а родителям (законным представителям) расскажут о методах защиты детей в сети Интернет. В школах обновят «Уголки профилактики правонарушений несовершеннолетних».

Также пройдет проверка несовершеннолетних и семей, состоящих на учете. Гражданам напомнят о комендантском часе для несовершеннолетних. Будут распространяться буклеты по профилактике алкоголизма, наркомании и правонарушений подростков, а также брошюры об организации досуга детей на территории Полевского городского округа.

Цель акции – повышение эффективности профилактической работы по предупреждению преступлений и правонарушений несовершеннолетних, углублению их правовых знаний и закреплению практических навыков среди подростков, направленных на формирование сознательного и ответственного отношения к личной безопасности во всех сферах жизни.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.