Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В ДТП слишком часто страдают дети!


Нет рекламных блоков.

За 12 месяцев 2019 года на территории Полевского городского округа в ДТП пострадали 5 детей-пассажиров. Основными причинами ДТП, в которых страдают дети-пассажиры, становятся несоблюдение скоростного режима, где не обеспечена водителем возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции.

Один из пострадавших – пассажиров транспортного средства оказался младенец 2019 года рождения, который перевозился с нарушением требований норм безопасности по перевозке детей:

30.06.2019 в 20:30 ч., на нерегулируемом перекрестке улиц Бажова-Победы, водитель а/м КИА Спортейдж, мужчина 1967 г.р., двигаясь по второстепенной дороге со стороны Ломоносова, по собственной невнимательности не заметил автомобиль ВАЗ 2106, двигающийся в этот момент по главной дороге с 3 пассажирами, под управлением мужчины 1996 г.р., не уступил дорогу автомобилю, допустил с ним столкновение. В результате ДТП травмы получили пассажиры автомобиля «жигулей» — мальчик 2014 г.р., в момент ДТП находился в детском удерживающем устройстве. При этом пассажирка, младенец 2019 г.р., в момент ДТП в нарушение Правил дорожного движения перевозилась на руках (без детского удерживающего устройства). Мальчик получил ушиб левого предплечья, у девочки диагнозы серьезнее — сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма, повреждение шейных связок позвоночного отдела. Пострадавшая грудная девочка направлена в Екатеринбург в детскую больницу №9.

Возраст других детишек, пострадавших в ДТП: 2 ребенка 13 лет, 1 ребенок 4 года, и 1 ребенок 4 месяца.

Например, 26.01.2019 в 10:10 на 35 километре Полевского тракта водитель — женщина 1960 г.р., за рулем Хендэ-Гетца, ехала из областного центра в Полевской. Она не справилась с управлением и выехала  на встречную полосу, на которой допустила столкновение со встречным автомобилем Форд Фокус под управлением мужчины-водителя 1978 г.р.

В  ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир заднего пассажирского сидения (справа) а/м Форд Фокус – девочка 2014 г.р., (4 полных года), она госпитализирована с сотрясением головного мозга, госпитализирована в травматологическое отделение.

23.11.2019 г. в 12:35 ч на на 16 километре дороги на Иткуль водитель другого Хенде-Гетца, женщина 1965 г.р., при движении от Полдневой не справилась с управлением, скатилась с проезжей части и опрокинулась. Травмы (миозит шеи) получила пассажирка, девочка 13 полных лет.

22.12.2019 г. в 14:55 ч. на Бажова в районе д.13 водитель-мужчина 1994 г.р.  управлял ГАЗелью. Он ехал прямо, но столкнулся с попутно движущимся и готовившимся к правому повороту автомобилем Чери Тиго под управлением мужчины 1978 г.р. В результате ДТП пострадала еще одна девочка 13 полных лет. Она получила телесные повреждения в виде ушиба поясничного отдела позвоночника.

Основная причина всех несчастных случаев с несовершеннолетними на дороге — несоблюдение ПДД, незнание этих правил, а также низкая культура поведения как детей, так и взрослых. Происшествий на дорогах с участием детей все еще очень много, но с каждым годом их количество уменьшается. Отчасти это происходит благодаря активной работе с детьми сотрудников ГИБДД и общественных организаций — она начинается с детских садов и продолжается в виде социальной рекламы и других профилактических мероприятий, направленных на снижение детского травматизма. Задача же взрослых, причем не только родителей, а вообще всех граждан — на собственном примере демонстрировать соблюдение правил. Ведь именно это в дальнейшем сохранит жизни и здоровье детей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.