Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В ДТП с автобусом пострадали четыре человека. ГИБДД официально


Нет рекламных блоков.

Накануне после полудня на развилке за Штанговской плотиной не смогли разъехаться автобус и тяжелый грузовик. В итоге получили травмы четыре человека.

Предварительно водитель 1983 года рождения за рулем «Вольво FH,» ехавший по перекрестку, где главная дорога меняет направление, не уступил дорогу автобусу «ПАЗ 320540» под управлением гражданина 1962 года рождения, движущемуся по равнозначной дороге справа, и допустил с ним столкновение.

В итоге пострадали ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА — водитель автобуса 1962 года рождения, кондуктор автобуса 1956 года рождения и два пассажира, один 2004 года рождения (18 полных лет) и 2005 года рождения (17 полных лет). Водитель грузового автомобиля «Вольво FH» не пострадал.

Установлено, что 39-летний водитель «Вольво FH» житель города Волжский, Волгоградская область, направлялся в служебную командировку, имеет стаж управления 21 год, к административной ответственности привлекался два раза. Мужчина пояснил автоинспекторам, что, подъезжая к перекрестку  Штанговой и Советской, где знаки приоритета отсутствовали, он, включив указатель поворота налево, начал совершать маневр поворота в эту сторону, и в последний момент справа от себя увидел приближающийся автобус. Водитель грузовика применил экстренное торможение, однако избежать столкновения не удалось.

На месте происшествия сотрудниками ГИБДД проведены необходимые процессуальные действия, опрошены очевидцы ДТП. Инспекторы ГИБДД провели процедуру освидетельствования водителей на состояние опьянения, и выяснили, что оба трезвы.

Госавтоинспекция напоминает, что непредоставление преимущества в движении – является одной из основных причин ДТП, п. 8.9 Правил дорожного движения РФ (ПДД), «Помеха справа» гласит: «В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очерёдность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа».

По сообщению ОГИБДД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.