Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Синоптики и МЧС вновь обещают непогоду


Нет рекламных блоков.

Как предупреждают синоптики, вечером 28 августа и в течение суток 29 августа в Свердловской области местами ожидаются очень сильные дожди. Чтобы избежать неприятностей, спасатели напоминают свердловчанам о правилах поведения в непогоду.

В период обильных осадков без особой необходимости не выходить на улицу и по возможности отказаться от использования личного транспорта. Окна и форточки в домах и квартирах, на балконах лучше закрыть. Владельцам частных домов следует принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока, закрепить слабо укрепленные конструкции на своих подворьях. Пешеходам следует соблюдать повышенную осторожность при переходе через автодороги и при нахождении вблизи них.

Если ливень застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

Будьте осторожнее и берегите себя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.