Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Пять человек погибли на дорогах в выходные


Нет рекламных блоков.

Как сообщает областное управление ГИБДД, за выходные случилось несколько аварий с погибшими.

Самая резонансная была на севере области, на дороге Ивдель-ХМАО. В ней КИА Рио столкнулась с Тойотой Лендкрюзер, дочь водителя КИА погибла на месте, ее сестра скончалась по дороге в больницу, девочкам было 8 и 10 лет.

Как сообщает ГИБДД, водитель автомобиля Киа Рио, двигаясь со стороны Ханты-Мансийска в направлении Ивделя не выбрал безопасную скорость, не учел дорожные и метеорологические условия, допустил занос с последующим выездом на встречную полосу, где произошло столкновение.

Аварии с погибшими произошли также в семь утра воскресенья на Тюменском тракте  (там КИА Рио влетела под грузовики МАН и Вольво, погибли водитель и пассажирка) и в девять утра на дороге между Режом и Алапаевском. Здесь водитель автобуса, 62-летний мужчина, при совершении обгона попутного транспортного средства не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение со встречным автомобилем Лада Приора. В результате ДТП пассажир Лады скончался на месте ДТП, водитель и второй пассажир легковушки в тяжелом состоянии доставлены в Режевскую ЦРБ.

Погодные условия превратили дороги в трассы экстремального вождения. Гололед, ветер, пороша и поземка, укатанный снег требуют от водителей предельной осторожности.  Об обгонах лучше не вспоминать, педаль газа трогать как можно реже, в повороты входить на как можно более низкой скорости.

Госавтоинспекция призывает водителей отказаться от поездок сегодня на личном транспорте, а если это невозможно, то выбирать пониженный скоростной режим, отказаться от резких маневров, опасных обгонов и перестроений. Во время движения использовать ремни безопасности, детей перевозить в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу маленьких пассажиров.

Берегите себя и своих детей.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.