Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевские полицейские спасли пенсионерку в кургановских лесах


Нет рекламных блоков.

О том, как потерялась в лесу, спустя два дня 80-летняя пенсионерка Галина Лобанова теперь рассказывает с юмором. А вот днем 6 августа, когда она заблудилась и увязла в болоте, ей было не до смеха.

Приехав из Екатеринбурга погостить к подруге в село Курганово Полевского района, Галина Георгиевна ушла в лес за черникой. Места знала уже 20 лет, признается пенсионерка, и как-так получилось заблудится  — не поняла.
Сотовая связь в лесной местности рядом с поселком есть, поэтому вечером женщина позвонила и предупредила подругу, о том, что будет ночевать в лесу. Воды у нее с собой не было, а обедом и ужином стали ягоды. Утром следующего дня так и не найдя дорогу домой, да еще и увязнув в болоте Галина Лобанова снова позвонила подруге, и та обратилась за помощью в дежурную часть отдела полиции города Полевской.

На спасение пожилой женщины выехала группа, сформированная из
участковых уполномоченных полиции и сотрудников уголовного розыска. Кроме этого к поиску был привлечен местный егерь и глава села. Под руководством заместителя начальника отдела внутренних дел подполковника  Александра Ковалёва и начальника участковых уполномоченных полиции  майора Раифа Бадриева группа разделилась на два отряда и около 5 часов исследовала местность.

В результате пенсионерка нашлась. Сотрудники полиции оказали ей первую помощь, напоили водой и довезли до дома подруги.

От специализированной медицинской помощи она отказалась.

9 августа, окрепнув после двухдневного лесного похода, Галина Лобанова встретилась со своими спасителями, поблагодарила их и пообещала, что больше одна в лес она не пойдет, будет собирать ягоды на приусадебном участке, помогая подруге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.