Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевская ГИБДД будет ловить пьяных водителей и бестолковых пешеходов


Нет рекламных блоков.

Полевская Госавтоинспекция проведет целенаправленные профилактические рейдовые мероприятия «Водитель не пей за рулем» и «Пешеход. Пешеходный переход»

28 и 29 января внимание сотрудников ГИБДД будет привлечено к водителям автотранспортных средств, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, лишенных права управления или не имеющих такового права. Не останутся без внимания автоинспекторов и водители транспортных средств, не предоставляющие преимущество в движении пешеходам, а также сами пешеходы, нарушающие правила перехода проезжей части. Пост ГИБДД может быть везде. Лучше не нарушайте.

Эти меры направлены, в первую очередь, на снижение числа и тяжести последствий ДТП, в которых страдают и водители, и пешеходы. Напомним, в прошлом году в регионе произошло только около 300 ДТП с участием нетрезвых водителей. В этих автоавариях погибли 83 человека, еще 370 получили травмы.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к пешеходам: зеленый сигнал светофора и пешеходный переход не могут быть стопроцентной гарантией безопасности. Перед  переходом проезжей части необходимо остановиться, посмотреть по сторонам и убедиться, что все транспортные средства остановились и пропускают, и лишь после этого начать переход проезжей части, глядя по сторонам, что называется, всю дорогу.

Когда уже мы научимся беречь себя и не рисковать в ситуациях, совершенно не оправдывающих такого риска…

По информации ОГИБДД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.