Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Ни капли за рулем! Полиция — проследит


Нет рекламных блоков.

В праздничные дни на территории Полевского городского округа стартует профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Целью его вновь будет борьба с пьяными за рулем и предотвращение тяжких последствий.

Полевская Госавтоинспекция призывает всех граждан не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. О фактах управления водителями в состоянии опьянения, а также нештатных ситуациях на автодорогах, наличии на проезжей части и вблизи дороги пешеходов, нуждающихся в помощи и прочих обстоятельствах, влияющих на безопасность участников дорожного движения, сообщайте в дежурную часть полиции или в отделение ГИБДД.

Телефоны «02», 8 (343) 3-43-40.

Полевская ГИБДД обращает внимание, что в соответствии со ст.12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

ч.1 ст.12.8 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцать тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет за управлением водителем транспортным средством в состоянии опьянения.

За управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в соответствии со статьей 264.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность. За совершение данного преступления законодатель определил наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В соответствии с ч.2 ст.12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.