Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Несовершеннолетний питбайкер пострадал в ДТП. Автоинспекция расследует


Нет рекламных блоков.

Столкновение случилось 12 августа в 10 часов 30 минут на выезде из города в Зеленый Бор. В ДТП пострадал несовершеннолетний водитель. Его с рваной раной голени доставили в ЦГБ. После осмотра медиков его отпустили домой. В момент ДТП несовершеннолетний водитель находился в мотошлеме, благодаря чему голову сохранил.

По предварительным данным, 43- летний водитель автомобиля «Опель Астра» поворачивал налево на нерегулируемом перекрестке Коммунистическая – Совхозная и не уступил дорогу 15-летнему юноше на питбайке, ехавшему прямо.  Водитель «Опеля» пояснил инспекторам, что при повороте налево не заметил мотоциклиста —  было темно и питбайкер двигался без огней. Сам подросток пояснил автоинспекторам, что питбайк взял без разрешения опекуна (дедушки) и поехал к своему другу, чтобы покататься. Дед в этот момент находился дома и не слышал, что внук взял ключи.

Автоинспекторы провели все необходимые действия. Оба участника ДТП оказались трезвыми. У юного «питбайкера» никаких документов ни на право управления, ни на железного коня, не оказалось. В итоге питбайк поместили на спецстоянку, а в отношении деда-опекуна решается вопрос о привлечении за недогляд за внуком.

Госавтоинспекция напоминает, что питбайк – это спортинвентарь, предусмотренный для использования на специальных спортивных площадках. Как только водитель питбайка выезжает на дороги общего пользования, ему необходимо иметь при себе водительское удостоверение соответствующей категории и документы на мотоцикл (для питбайков с объемом двигателя более 50 куб.см), в том числе свидетельство о регистрации. При отсутствии документов на питбайк с объемом двигателя более 50 куб. см, транспортное средство может быть поставлено сотрудниками Госавтоинспекции на специализированную штрафстоянку.

По информации ГИБДД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.