Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Не выезжайте на встречную полосу!


Нет рекламных блоков.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения с 13 по 16 декабря 2019 года на территории Полевского городского округа сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по г.Полевскому будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Не останутся без внимания и другие дорожно-транспортные прегрешения водителей и пешеходов.

За 11 месяцев 2019 года на территории Полевского городского округа зарегистрировано 9 ДТП, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в которых 14 человек получили травмы различной степени тяжести и 1 человек погиб, стоит отметить, что 2 ДТП с 3 пострадавшими людьми произошли по причине выезда на полосу встречного движения в местах, где это запрещено.

Госавтоинспекция напоминают водителям, что в законе написано: «за выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, предусмотрен штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления автомобилем на срок до шести месяцев. За повторное нарушение можно лишиться права управления транспортным средством на один год».

Берегите себя, и успейте домой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.