Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Напомнили о самых важных пешеходах


Нет рекламных блоков.

В ходе акции юные помощники Госавтоинспекции раздавали памятки о правилах перехода дороги, призывали водителей быть предельно внимательными при приближении к пешеходным переходам.

Вблизи пешеходного перехода Полевская Госавтоинспекция совместно с ребятами из отряда юных инспекторов движения школы № 17 организовали и провели акцию «Самый важный пешеход», для привлечения внимания полевчан к проблемам аварийности на пешеходных переходах.

Ребята кто как мог, простыми словами говорили горожанам о самом важном, о культуре на дорогах и улицах, в целях личной безопасности использовать на верхней одежде световозвращающие элементы без исключения взрослый ты или маленький, так как в вечером, в потемках водителю сложно заметить пешехода на проезжей части.

Наблюдая со стороны за пешеходами переходящими дорогу ребята отметили, что спешка на улице ни к чему, увидели, что большинство участников дорожного движения соблюдают Правила дорожного движения, но и нарушители были замечены. Их конечно вместе с сотрудником ГИБДД останавливали и объясняли цель проводимого мероприятия, напоминая о внимательности и строгом соблюдении правил перехода проезжей части.

После чего закрепили теоретические знания на практике: ребята в светоотражающих жилетах, под контролем педагога и сотрудников Госавтоинспекции, провели занятия на пешеходных переходах улицы Декабристов – Степана Разина.

С искренними детскими чувствами за безопасность участников дорожного движения в руки водителей и пешеходов вручено 200 памяток. Возможно кто-то поймет, что каждое сказанное слово – это оберег. А проявленная забота о безопасности в дороге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.