Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Наплыва пациентов не было, родились восемь малышей. Как работала в праздники полевская ЦГБ


Нет рекламных блоков.

Праздничные дни прошли в Полевской центральной городской больнице спокойно, поликлиники и стационары отработали без происшествий. Все стационарные службы и отделение скорой медицинской помощи работали в круглосуточном режиме, взрослые поликлиники работали 3 и 6 января, детские поликлиники работали 2, 4,6 и 8 января. Все выходные дни работал колл-центр.

За первые десять дней нового года в приёмные отделения северной и южной части Полевского обратились 407 полевчанина, из них 33 ребёнка. 49 человек пришлось госпитализировать. Полевчане обращались и с травмами, и с давлением, и с болями в животе. По словам старшего фельдшера приёмного отделения Дмитрия Титова, наплыва обращений и внештатных ситуаций не было. Не обращались в приёмные отделения полевчане с отравлениями и пострадавшие от неаккуратного обращения с пиротехникой.

Не было, к счастью, и большого наплыва у работников скорой помощи — за все праздничные дни бригады обслужили 587 вызовов. Среди вызовов чаще других встречались обострения хронических заболеваний, температуры, алкогольные опьянения. Как комментируют работники отделения, такое количество вызовов для праздничных дней немного.

Во взрослые поликлиники за рабочие дни обратилось более 600 полевчан. В детские поликлиники обращались в основном с ОРВИ. Всего на приём в обе поликлиники пришло 358 детей и подростков. Педиатры за праздничные дни пришли на дом к 103 маленьким пациентам.

В роддоме праздники прошли плодотворно. Первый полевчанин появился на свет уже в 13 часов 35 минут 1 января 2022 года. Мальчик ростом 51 см и весом 3 кг 640 грамм стал вторым ребёнком в семье. Мама и ребёнок в порядке и уже выписаны домой. Всего за 10 праздничных дней в полевском роддоме появились на свет 8 малышей: 5 мальчиков и 3 девочки. Три ребёнка стали первыми в семье, двое – вторыми, один – третьим и двое шестыми детьми. Все мамы и малыши здоровы!

По сообщению Полевской ЦГБ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.