Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

На Полевском тракте произошло ДТП. Виновная сбежала с места аварии, не дождавшись полиции


Нет рекламных блоков.

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне, 16 января  около 19 часов на 30 км. Полевского тракта. Столкнулись два автомобиля — «Мерседес Бенц» и «Хендай Гетц»

«Предварительно сотрудники ГИБДД установили, что 42-летняя женщина, имея стаж вождения 13 лет, управляя автомобилем «Мерседес Бенц», двигаясь из Полевского в сторону Екатеринбурга, не выдержала безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Хендай Гетц» под управлением 34-летней женщины и допустила с ним столкновение. В результате «Хендай Гетц» съехал с в правый кювет с последующим опрокидыванием. Водитель автомобиля «Мерседес Бенц» оставив свое транспортное средство, покинула место ДТП» — сообщили в ГИБДД Полевского.

17-летний пассажир автомобиля «Хендай Гетц» (сидел сзади на пассажирском сидении справа, ремнём безопасности был пристегнут), на карете скорой помощи доставлен в Полевскуюя ЦГБ.  Врачи нашли у него закрытую черепно мозговую травму, ушиб мягких тканей лобной области слева, проверяют на сотрясение головного мозга, назначено амбулаторное лечение. Подросток-пассажир направлялся с тетей в Екатеринбург. Другие участники в ДТП не пострадали, в лечении не нуждаются.

Сотрудники ГИБДД выехали на место происшествия, установили личности, свидетелей, разыскали покинувшую место ДТП водительницу «Мерседеса».

Женщина, управлявшая «Гетцем»,  пояснила полицейским, что находилась в гостях у родителей в Полевском. Она направлялась домой в  Екатеринбург. Вместе с ней в автомобиле следовал ее 7-летний сын, а также 9-летняя дочь подруги. Дети находились в детских удерживающих устройствах, и серьёзных травм удалось избежать, в ДТП они не пострадали. Однако ее племянник, пассажир заднего пассажирского сидения справа, которого она решила подбросить по пути в г.Екатеринбург, где он учится и живет, в результате ДТП пострадал. Водительница «Гетца» по итогам освидетельствования оказалась трезвой, ее стаж за рулем 13 лет, столько же раз (13) она привлекалась к административной ответственности за нарушения ПДД.

«Мерседесом» управляла жительница Екатеринбурга. Она имеет стаж вождения транспортным средством 13 лет, ранее 16 раз привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД. У нее имелись внешние признаки опьянения, и полицейскими предложили ей пройти освидетельствование на состояние опьянения, однако водительница проходить освидетельствование отказалась. Автомобиль помещен на специализированную стоянку. Сотрудники полиции за отказ от прохождения освидетельствования привлекли женщину к административный ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ. Кроме того за оставление места ДТП в отношении женщины оформлен административный материал по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ, за неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности оформлен административный материал по ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ, а также за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги оформлен административный материал по ч.1 ст. 12.15 КоАП РФ.

Сама женщина не отрицает, что накануне выпивала пиво, но уточняет, что за руль автомобиля она села трезвая и перед поездкой в этот день спиртное не употребляла. Сотрудникам полиции пояснила, что двигалась с дачи из Даутова Челябинской области, направлялась одна в сторону дома в  Екатеринбург. Подъезжая к  самому северному поселку ПГО, она попыталась обогнать «Хендай Гетц», но, заметив встречный автомобиль, начала перестраиваться обратно за машину. Тут и произошло столкновение в заднюю часть автомобиля «Хендай Гетц». На место ДТП  ГИБДД вызвала водительница «Хендая». Виновница пробыла на месте ДТП около 2 часов, у нее началась истерика, ей стало плохо, из-за чего не дожидаясь сотрудников ДПС, женщина оставила свой автомобиль на обочине, откуда неизвестный свидетель ДТП отвез ее домой. Спустя некоторое время женщину в ГИБДД привез муж. Приехав в ГИБДД, она утверждала, что до момента ДТП и после происшествия алкоголь не употребляла. Вину в ДТП не отрицает.

В настоящее время по факту ДТП ведется проверка. Обстоятельства происшествия выясняются.

Кроме этого, за отказ от прохождения освидетельствования водителю грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

По информации ОГИБДД Полевского

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.