Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

И знаки здесь висят не нам… Полевчанам негде остановиться в районе школы


Нет рекламных блоков.

Увы, но приходится возродить рубрику «Ай молодца!». Кто плохо помнит — в ней мы публикуем водителей, грубо и нагло нарушающих правила парковки.

И сегодня на прицел попались двое, остановившихся перед воротами лицея «Интеллект». К сожалению, калитка сейчас одна, и все автовладельцы стараются высадить чадо как можно ближе к ней. Кто-то соблюдает меру, приличия и правила, кто-то едва ли не заезжает в саму калитку.

Вот, например, реновладелец. Он не смутился знаком «стоянка и остановка запрещены», висящим над воротами (на фото он закрыт ветками правее знака «проезд запрещен»), и встал напротив калитки.

Но он хотя бы постарался встать так, чтобы минимально всем мешать, и ему это удалось.

А вот ладовладелица постаралась привлечь к себе внимание. Смотрите:

И обойти ее волей-неволей получается только газоном:

К счастью, погода сегодня сухая, и по травке пройти несложно.

Безусловно, мостящиеся перед воротами под знаком и перекрывающие тротуары водители поступают неправильно. В то же время, нельзя не отметить, что забитый оживленный перекресток, и столь же забитая теперь улица Дружбы прямо-таки провоцируют их к этому. Если раньше поток раскладывался на четыре калитки, и проблема стояла менее остро, теперь же ждать утренних ДТП недолго.

И запретительными мерами здесь ничего не решить. Не помогут и постоянные облавы ГИБДД. Вопрос нужно решать радикально, таким образом, чтобы место для остановки было рядом с калиткой и никто никому при этом не мешал — ни автомобилисты пешеходам, ни пешеходы автомобилистам.

Напоминаем, госномера автомобилей не относятся ни к персональным данным, ни к конфиденциальной информации. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.