Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Горка» пришла прямо в садик


Нет рекламных блоков.

В рамках операции «Горка» для снижение детского дорожно-транспортного травматизма, связанного с игрой на скатах, снежных валах, наледях, которые выходят на проезжую часть или расположены рядом с дорогой сотрудники ГИБДД совместно с инспектором по делам несовершеннолетних напомнили дошколятам детского сада №33 «Жемчужинка» о правилах безопасного поведения на дороге и улице.

Основными помощниками в проведении бесед стали не только карточки с дорожными знаками и поучительная викторина на тему: «Правила поведения на горках», где ребятишки сами рассказывали о правилах безопасности, а также недопустимости игр вблизи проезжей части. Но и сами дошколята были активными помощниками, отвечали на вопросы, почему опасно играть и кататься на горках, расположенных вблизи проезжей части, и даже советовали взрослым — как сделать их досуг безопасным и как сделать их «заметнее» в темное время суток! После получения правильных ответов сотрудники полиции напомнили дошколятам, как правильно пересекать проезжую часть на различных участках дороги, для чего необходимо внимательно смотреть по сторонам, а также, почему так важно быть заметными на улице в темное время суток.

Затем инспектор по пропаганде ГИБДД Юлия Хафизова познакомила детей с работой ДПС. Ребят ожидал неожиданный сюрприз, им удалось не только посидеть в служебном автомобиле и понять какую функцию исполняют специальные световые сигналы, такие специальные средства как рация, маяки, громкоговорящее устройство установленные на патрульном автомобиле, рассмотреть отличия от обычной машины, но и поговорить по громкоговорителю. Каждому удалось «исследовать» патрульный автомобиль.

В заключение о встрече на память было сделано общее фото. Ребята пообещали сотрудникам ГИБДД, что всегда будут соблюдать ПДД, а в темное время суток находиться на улице со световозвращателями на одежде и сопутствующих предметах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.