Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Езда без «прав» на квадроцикле стала причиной тяжелых травм


Нет рекламных блоков.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 30 октября около 16.30 в селе Курганово, в поселке Морозовские дачи в районе дома № 9 по улице Старателей. 24-летняя девушка управляла  мотовездехода «СТЕЛС АТВ650G», не имея на то права, и  врезалась в бетонный столб. В столкновении ее несовершеннолетняя пассажирка получила серьезные травмы различной степени тяжести. Девочку доставили в больницу и  госпитализировали в травматологическое отделение Полевской ЦГБ. Сама водительница в ДТП не пострадала, в лечении не нуждается.

Отец 14-летней пассажирки мотовездехода сотрудникам полиции пояснил, что примерно в 17.30 часов его дочери, одна из которых несовершеннолетняя, отпросились погулять. Старшая, бывшая за рулем, сказала, что они катались на мотовездеходе, а после того как она остановила мотовездеход, младшая дочь, слезая с него, упала и получила травмы различной степени тяжести. Якобы они ехали по улице Луговой в сторону Полевского тракта и  остановилась возле дома № 9 по улице Старателей. Там сестра решила слезть с мототранспорта, поскользнулась и упала.

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что мотовездеход куплен братом 24-летней водительницы, который сейчас находится за границей Вездеход не зарегистрирован в ГИБДД, водительского удостоверения у девушки нет, к административной ответственности до того она не привлекалась.

В отношении водителя мотовездехода составлены административные материалы по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ за управление автомобилем водителем, не имеющим права управления транспортным средством, и по ч.1 ст.12.27 КоАП РФ за невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием, уезд с места ДТП.

На месте ДТП сотрудниками полиции проведены все необходимые процессуальные действия, опрошены очевидцы происшествия. Информация передана в подразделение по делам несовершеннолетних, будет решаться вопрос о привлечении родителей по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

ГИБДД напоминает — при езде на мотовездеходе («квадроцикле») необходимо иметь водительское удостоверение соответствующей категории, регистрационные документы, защитный шлем и одежду. В противном случае наступит административная ответственность.

Берегите себя.

По информации ГИБДД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.