Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Это провал. Признайте честно.


Нет рекламных блоков.

История нашего снежного городка в этом году никого не оставила равнодушным. Читатели «Рабочей правды» и нашего сайта делились с нами своими впечатлениями о снежных фигурах. Стоит заметить, что на качество объектов полевского ёлочного городка жаловались и на других интернет-ресурсах, во многих группах о нашем городе в социальных сетях. Чувства жителей были задеты. У всех на устах одни и те же вопросы: «Как такое можно допустить? Чем же простые жители Полевского заслужили такое неуважение? Почему нам пытаются навязать, что всё вышло так, как задумывалось? Может быть, нам подсовывают подделки именно потому, что мы с вами и этому рады? Кто украл нашу радость от новогодних каникул и отбил желание идти в парк на горки?» Эти вопросы остались без ответов.

Неужели сложно признать ошибку и сказать, что эксперимент с «обмультяшиванием» фигур провалился, и снежный городок подкачал? Нам пытаются доказать, что все работали, старались, и этого должно хватить нам, горожанам. Говорить, что фигурки красивые, а горки с ямами не являются проблемой,–то же самое, что утверждать, будто ночью на небе светит солнце, а днём – луна. Но за плохую работу, товарищи, и платят плохо. А за брак не платят вообще. В крайнем случае заставляют переделать.

В дни зимних каникул мы получали фоторепортажи со всей области. Город Волчанск очень похож на Полевской – также разделен на две части: северную и южную. Численность населения составляет порядка десяти тысяч человек. В этом городе нашлись мастера, которые смогли порадовать жителей обеих частей своего города. Установили на площадях одинаковые ледяные скульптуры и горки. На бюджетные 900 тыс. рублей строители смогли подарить радость жителям и украсить городок цветной подсветкой. Наши с вами земляки присылали фото снежных городков для сравнения. А мы будем довольствоваться этой сомнительной эстетикой, в которую вложено ни много ни мало 1 млн 800 тыс. рублей, до конца зимы. Остается уповать на то, что в следующем году ошибки будут исправлены и устранены. Надеемся, что мастера в нашем городе найдутся и порадуют жителей снежными скульптурами, за которые стыдно уже не будет.

По словам начальника Управления культурой Максима Незлобина, конкурс на строительство снежного городка в этом году не проводился. Деньги были сразу перечислены на счёт ГДЦ «Азов», который имеет право самостоятельно заключать договоры с подрядчиками. А так как два года подряд желающих заявиться на конкурс не было, то в этом году им даже и не стали предлагать.

Зато стали известны некоторые суммы, затраченные на строительство. Итак, мы с вами имеем три горки в ямах и один лабиринт за 484 тысячи рублей. А наши «прелестные» снежные фигуры обошлись бюджету в 355 тысяч рублей. Итого за всё – 839 тысяч рублей. И почему в голову лезет, что это почти бюджет городков Волчанска?

Наш глава Константин Поспелов так отреагировал на эту информацию:
– Простите, пожалуйста, за снежный городок в северной части! Больше такого не повторится.

Вот, кстати, фото из Волчанска:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.