Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Первый этап корпоративного турнира завершился

Первая стадия группового этапа корпоративного турнира ТМК завершилась. По ее итогам определились лидеры и аутсайдеры.

Первый групповой этап закончился несколькими матчами во второй игровой день.

Началось с игр «Полевской» — «Волга» и ДДД — СТМ-Сервис.

В матче с действующим чемпионом ТМК хозяева турнира со всей очевидностью стремились к победе и даже открыли счет. Это вообще редкий случай для «Волги» — пропустить мяч, и этот мяч стал первым пропущенным волжанами в ходе турнира. Очень скоро счет стал 2:0, и игроки «Волги» почувствовали неладное. Наконец они собрались и начали отыгрывать очки. Это им удавалось не без труда, но все же ближе к концу волжские футболисты показали, что чемпионский титул у них не случайно. Во втором тайме они сравняли счет и под самую сирену вывели его на 2:3. Волевая победа «Волги».

На втором поле играли один из фаворитов СТМ-Сервис против ДДД (дивизион дизельных двигателей). Здесь СТМ закономерно вывел счет на 2:0 и очень быстро усилил разрыв. Уже к концу первого тайма счет был 4:0, а под конец игры случился очень редкий в футболе случай — автогол с отбитого пенальти. Мяч был отбит, попал на игрока СТМ, который прострелил вдоль ворот, но отбивший его дизелестроитель перенаправил его в свои ворота. 5:0, победа СТМ-Сервиса.

В матче ТАГМЕТа против Синары обе команды стремились к победе и были равны по силам. Таганрожцы открыли счет, синарцы стремились его сравнять, однако получили лишь второй гол в свои ворота. Однако вскоре им удалось забить, но это был их последний успех в матче. Даже несмотря на удаление в таганрогских рядах, до конца матча счет оставался 2:1 в пользу Таганрога.

На втором поле первый этап первенства завершился матчем Синарапромтранс против Синара Банка. Синарапромтранс шла без проигрышей, и от нее ждали победы. Тем не менее, несмотря на энергичные атаки, обе стороны весь первый тайм не могли открыть счет. Лишь в разгаре второго тайма Синара Банк размочил счет и сумел удержать его до конца. 0:1, победа Синара Банка.

По итогам игр первого этапа лидерами групп стали «Волга», ТМК НГС, СТМ Сервис и Синара Банк.