Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Экономист рассказала о способах быстрого погашения задолженности по кредиткам


Нет рекламных блоков.

Если у держателя кредитной карты по каким-то причинам не получилось погасить образовавшуюся задолженность на протяжении льготного периода или сразу же после начала начисления процентов, то специалисты рекомендуют ему осуществлять пополнения карты, пусть и небольшими суммами, но зато на регулярной основе.

Таким образом, уменьшение размера задолженности пропорционально уменьшает и размер минимального платежа. Подобные советы на сегодняшний день активно раздают различные эксперты держателям данных банковских продуктов.

На сегодняшний день в стране кредитные карты с лимитом 150000 рублей и выше достаточно сильно распространены, что специалисты связывают с более легкой выдачей данного кредитного продукта по сравнению с теми же потребительскими кредитами, которые банки выдают сегодня крайне неохотно.

Дело все в том, что кредитные карты подразумевают большую процентную ставку за использование кредитных денежных средств, а кроме всего прочего существует достаточно большое количество соглашений между банками и различными магазинами, по которым держателям кредиток предоставляет дополнительная выгода. Однако, главное отличие кредитки от потребительского кредита заключается в том, что в первом случае у клиента есть возможность полностью погасить имеющуюся задолженность во время льготного периода, таким образом избегая начисления процентов.

Однако, чтобы выплата образовавшегося перед банком долга по кредитке не затянулась, лучше выплачивать его платежами, которые превышают сумму обязательного платежа. Таким образом, можно быстро снизить минимальный платеж до оптимального размера, а впоследствии полностью закрыть долг по кредитке.

Например, можно вносить двойной минимальный платеж, чтобы часть шла на погашение процентов, а вторая часть на основной долг по кредитной карте. Таким образом, баланс карты будет увеличиваться значительно быстрее, а, следовательно, и с долгом можно будет попрощаться быстрее.

Другим вариантом закрытия кредитной карты может быть перекредитование при помощи потребительского кредита. Последние имеют меньшую процентную ставку, что может облегчить процесс погашения долгов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.