Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Вспомнили героев мертвых и живых


Нет рекламных блоков.

Накануне возле монумента военным, погибшим при исполнении интернационального долга и служебных обязанностей, вновь собрались все, кому небезразлична эта дата. Воины-«афганцы» и их родные, участники других локальных войн, кадеты, юнармейцы, простые школьники.

После победного завершения отражения гитлеровской агрессии и разгрома японских милитаристов советские и российские войска десятки раз участвовали в конфликтах за пределами нашей страны в более чем 30 государствах. Через это прошло более миллиона людей в военной форме. Далеко не все из них вернулись.

Афганистан — лишь самое долгое, самое открытое и кровопролитное противостояние. Из более чем 30 тысяч погибших за пределами страны 15 с лишним тысяч нашли смерть в афганских горах. Но даже враги отмечают — это был более чем достойный противник.

Правильные слова сказал подполковник в отставке Фазылов — ведь в той же Сирии наши солдаты и офицеры уже в третий раз не только помогают сирийскому народу, но и защищают нас на самых дальних рубежах, защищают национальные интересы и мир на нашей земле.

И пока мы это понимаем и помним, нас не сломить.

IMG_6647

Полный фотоотчет здесь.

video
play-sharp-fill

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.