Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Воспитанники СРЦН увидели работу Росгвардии


Нет рекламных блоков.

Госавтоинспекция Полевского принимает участие в мероприятиях Дня правовой помощи детям, который приурочен к празднованию Всемирного дня ребенка 20 ноября. Этот день задумывался не просто как праздник, а как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и взрослых.

В преддверии этого дня Госавтоинспекция совместно с комплексными силами полиции провели в различных учреждениях образования ряд мероприятий, посвященных детской безопасности на дорогах города.

А накануне несмотря на непогоду воспитанники социально-реабилитационного центра №2 Полевского решили сами приехать к полицейским. На площадке полевского подразделения Росгвардии встреча ребят началась со знакомства со служебными собаками. Ребятам удалось увидеть рабочие будни всех питомцев кинологической службы, как же они несут службу, какие знают команды и как им приходится задерживать опасных преступников. Частью занятия стала тематическая беседа по безопасности дорожного движения, в тоже время инспекторы ГИБДД и ПДН организовали консультирование детей и подростков об их правах и обязанностях в процессе участия в дорожном движении. Ребят больше всего интересовали темы безопасной езды на велосипеде и скутере. Автоинспекторы напомнили подросткам, что управление мопедами возможно только при наличии водительского удостоверения категории «М».

Проведение подобных мероприятий способствует повышению интереса детей к соблюдению закона и что из любой самой сложной ситуации можно найти выход.

Увидев интерес со стороны подрастающего поколения, полицейские запланировали в следующий раз посетить воспитанников начальной школы № 8.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.