Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Ветераны СТЗ встретились с депутатами


Нет рекламных блоков.

Ветераны Северского трубного завода встретились с депутатами Думы Полевского городского округа и обсудили актуальные городские вопросы.

На встречу с ветеранами завода пришли заместитель председателя Думы ПГО Илья Бориско и председатель комитета по городскому хозяйству и муниципальной собственности Игорь Кулбаев.

На повестке очередного собрания стояли вопросы подготовки к зимнему периоду и работа с обращениями граждан.

Илья Бориско рассказал, как работает Дума шестого созыва, сколько обращений поступает от граждан и по каким вопросам. Это в основном темы освещения улиц, ремонт дорог, жалобы на работу управляющих компаний, размещение мест накопления твердых бытовых отходов (ТКО), несанкционированное складирование мусора, кронировиние деревьев, строительство тротуаров, благоустройство прилегающих территорий, неисправные водозаборные колонки.

Больше всего заседаний проводится в комитете по городскому хозяйству. О его работе рассказал Игорь Кулбаев. Он проинформировал об основных обсуждаемых темах, а также последних решениях: к примеру, на 30% удалось снизить тариф на ТКО. Главными проблемами остаются высокий процент износа сетей холодного водоснабжения, горячего водоснабжения и канализационных сетей. Председатель комитета рассказал, где и какие сети были отремонтированы в этот летний период.

Внимание ветеранов он обратил на то, что согласно указа президента РФ до 2022 года все малые города должны перейти на закрытую систему водоснабжения, сейчас администрацией города проводится поиск альтернативных источников водоснабжения в южной части города.

В Северском проводится масштабная реконструкция стадиона «Труд», что позволит нашим спортсменам заниматься полноценно в комфортных условиях.

– Спасибо за поддержку в этом вопрос управляющему директору СТЗ Михаилу Зуеву, — отметил Игорь Кулбаев. – Как и за содержание остальные спортивных объектов в Полевском.

Продолжает оставаться актуальным вопрос с уличных освещением, в котором нет пока не удается достичь договоренности с собственником сетей.

Обсудили ветераны вопросы благоустройства дорог и дворов. Благодаря заводу капитально отремонтирована улицу Трубников. Продолжаются работы по ремонту аллеи Троян – культового места полевчан. Улица Карла Маркса в южной части выиграла конкурс между городами с населением до 100000 человек, в итоге будет проводится ее реставрация, в том чисел и на площади П.П. Бажова.

Приобрела новый вид улица Р. Люксембург в рамках областной программы «Комфортная среда общественный территорий». Ремонтом дворовых территорий, по мнению Игоря Кулбаева, должна заниматься управляющая компания.

Коснулись участники и вопроса подготовки к предстоящему юбилею Великой Победы. Среди важных мероприятий – это реставрация памятника солдату, которая будет обязательно выполнена.

Ветераны задавали вопросы, комментировали ситуацию по той или иной теме, даже давали советы по их разрешению. В итоге депутаты призвали ветеранов обобщить все запросы и передать в Думу ПГО, каждый них будет рассмотрен и проработан.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.