Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

СТЗ поддерживает фестиваль детских проектов


Нет рекламных блоков.

Вот уже четвертый раз прошел в Полевском Фестиваль-конкурс детских проектов «Бажовские узоры», и вновь Северский трубный завод поддерживает фестиваль, не только предоставляя призы победителям. А специалисты завода – директор ЦПО (кампуса корпоративного университета TMK2U) Елена Пентегова, директор МК «Северская домна» Анна Трепалова и специалист по соцработе ОРСП Татьяна Чернышева поработали экспертами и членами жюри.

Уровень мероприятия (с учtтом возраста участников, конечно) мало уступает МНПК – строгий регламент, справедливые члены комиссии, серьёзные докладчики. Дети разрабатывают и защищают свои проекты по трем направлениям –творческие, исследовательские и практико-ориентированные. В 2020 году в конкурсе приняло участие 80 проектов из девяти образовательных учреждений Полевского, а помимо полевчан — также из учреждений Качканара и Нижнего Тагила.

Выбор тем очень широк:

— Создание машины Голдберга

— Уточнение функционального назначения льячки с Иткульского городища

— Изготовление бумажного парика для фотозоны в технике бумагопластики

— Встроена ли математика в нашу Вселенную?

— Энергосбережение на примере квартиры…

В 2017 году Центр развития творчества им. Бажова на деньги от гранта БФ «Синара» начал этот проект – «Бажовские узоры». Фестиваль уже второй год имеет статус областного – не только юные полевчане здесь защищают свои проекты, но и школьники других городов Свердловской области. В 2020 году на заочный этап поступили 66 проектов, из них только 28 прошли в финал. Первые места заняли 9 ребят – в трех возрастных группах, по трём направлениям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.