Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Подписан коллективный договор СТЗ!


Нет рекламных блоков.

Состоялось заключение коллективного договора между администрацией Северского трубного завода и профсоюзной организацией предприятия. Этому событию предшествовала большая работа: в декабре прошлого года комиссия, в состав которой вошли восемь представителей основных цехов, приступила к разработке проекта коллективного договора на 2020 год.

В ходе шести встреч в трубопрокатном, трубоэлектросварочном и электросталеплавильном цехах трудовые коллективы внесли на обсуждение 18 предложений и замечаний. Все они были внимательно выслушаны. В каждой встрече участвовали лично управляющий директор СТЗ Михаил Зуев и председатель профсоюзного комитета СТЗ Александр Варламов. 11 из 18 предложений нашли своё отражение в новом коллективном договоре.

Александр Варламов, председатель профкома СТЗ:

– Заключение коллективного договора и подготовка к этому событию – это возможность встретиться с коллективом, рассказать о работе предприятия, о его трудовых достижениях. Я бы назвал это откровенным разговором, в ходе которого идёт обсуждение спорных сторон документа, а также всей жизни завода.
В этом году было много вопросов, касающихся и жизни города. Михаил Васильевич был готов рассмотреть любой из них.
В этом году мы смогли изменить размер выплат в связи с рождением ребенка (с семи до десяти тысяч рублей), увеличить сумму выплаты на погребение (с шести до восьми тысяч рублей), на содержание ребенка-инвалида увеличили суммы с четырёх до шести тысяч рублей.

Михаил Зуев, управляющий директор СТЗ:

– Работа над проектом коллективного договора и процедура его подписания – добрая традиция Северского трубного завода. Два раза в год мы встречаемся лицом к лицу, чтобы рассказать всем членам трудового коллектива как можно больше о работе завода, о том, как идут дела на предприятии, каковы его планы в различных направлениях.
На каждом таком совещании я чувствую серьёзный контакт со всеми его участниками, я вижу их вовлечённость, что даёт возможность наладить сотрудничество между трудовым коллективом и представителями работодателя и администрации СТЗ.
Были в этот раз замечания, не касающиеся вопросов коллективного договора. Ни один из них мы не оставили без внимания. По каким-то уже приняты решения, по каким-то запланирована работа на перспективу. Так, в ТЭСЦ № 2 прозвучала просьба в ходе ежегодного медицинского осмотра более глубоко проводить исследования на онкологию. На основании разъяснения специалиста мы уже подготовили ответ по этому вопросу. Администрация СТЗ заинтересована в том, чтобы уровень медицинского обслуживания заводского центра здоровья был таков, чтобы трудящиеся могли как можно раньше и точнее узнавать о состоянии своего здоровья и при обнаружении серьёзного заболевания своевременно обратиться в городские или областные учреждения здравоохранения.
Мы также говорили о социальной политике, которую ведёт завод. Сотрудничество трудового коллектива и администрации предприятия идёт стабильно, производственные показатели высоки, и это создаёт условия для решения социальных вопросов.



video
play-sharp-fill


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.