Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Начал жизнь с инсульта. Но в наших силах дать ему полноценное развитие.


Нет рекламных блоков.

Врач-невролог объявил: – Егор во время родов перенёс инсульт. Почему вам об этом не  сообщили? Надо было сразу начинать лечение.

Мама Егора полевчанка Екатерина Семенова помнит, что заплакала от обиды и безнадёги. Она ведь предупреждала медиков о своих подозрениях, но в ответ слышала: «Всё с вашим ребенком в порядке. Здоров».

Екатерина Семенова: «Отклонения в развитии младшего сына я стала замечать рано, спустя 1,5 месяца после родов. Мама я опытная–уже двоих детей вырастила и могу сравнить, по нормам
развивается малыш или нет. Егор плохо держал спину, голову, не переворачивался.

Но педиатр мои сомнения не разделял, а материнская интуиция не давала покоя. Как-то утром, глядя на сына, меня будто толкнули свыше – я взяла ребенка в охапку и побежала по кабинетам – к неврологу Светлане Азямовой, к заместителю главного врача по детству Екатерине Батеньковой, которые срочно отправили меня на консультацию в Екатеринбург. Сделали
МРТ и ошарашили диагнозом «Детский церебральный паралич» на фоне перенесенного инсульта, сказали, что пострадал головной мозг, обвинили, что болезнь затянули. Чего я только ни услышала!

Врачи предлагали написать отказ от ребенка: «Зачем Вам такой больной малыш? Он как овощ лежать будет!».

Но какая же я мать после этого! Первая реакция была–кричать, бежать и наказать обидчиков. Одни не сказали, вторые в упор не замечали проблему! Но все силы и время я бросила на срочное лечение сына. Для меня это важнее».

Получилось, что мать троих детей, машинистка крана, не имеющая и малейшего медицинского образования, оказалась наблюдательнее медиков. Профессора вскоре обнадежили, что ребёнка еще можно поднять на ноги при грамотном и постоянном лечении, главное–начать
как можно раньше. Екатерина Семенова сейчас почти не живет дома–курсы реабилитации сменяются один за другим.

Обеспокоенная мать ищет клиники, ездит к нужным специалистам. За несколько месяцев потрачено больше полумиллиона рублей. Старшие дети (14 и 9 лет)–часто под присмотром бабушек и друзей, они понимают, что надо потерпеть и отсутствие мамы и постоянную нехватку денег в семье. Семья так решила–все до копейки отдать на помощь маленькому человеку.

Сейчас средства на лечение Егора полевчане собирают всем миром. Самые деятельные и безотказные помощники–работники цехов Северского трубного завода. Именно благодаря коллегам Екатерины её сын Егор Семенов прошёл больше десятка реабилитационных курсов, семьяоплачивает регулярные услуги остеопата, массажистов. Около 70 тысяч рублей выделила газета «Рабочая правда» из благотворительных средств проекта «Человек года» –2018. И результат уже есть! Егор заговорил–в постоянном обиходе любимые слова всех малышей «мама», «папа», «дай!», научился сидеть, ползать, держит голову и спину. Он сильный, терпит все процедуры, даже многочасовые прокалывания рук, ног и позвоночника, будто догадывается–он
мужчина и будет крепкой опорой маме.

Сейчас главное–не остановиться.

По решению редакционной коллегии проекта «Человек года» по версии «Рабочей правды» Егор Семенов становится одним из главных претендентов на благотворительную помощь ежегодного конкурса, который стартует на днях. Первый благотворительный сбор уже идет–средства от продажи билетов на концерт симфонического оркестра (Новоуральск), состоявшегося 17 октября в ДК СТЗ, пополнят кошелек проекта и помогут одолеть болезнь.

Скоро специальные боксы для сбора средств на лечение Егора Семенова появятся на уже привычных для полевчан местах.

Газета «Рабочая правда» несет ответственность за достоверность информации и доставку денежных средств точно по назначению.

Основная сумма будет собрана, по традиции, во время торжественных мероприятий проекта «Человек года» в прямом эфире ТРК «11 канал» и сайта «Полевской24.рф». Благотворительные билеты стоимостью 5 тысяч рублей, дающие право лично присутствовать на церемонии, уже
в продаже.

Обращайтесь по тел. 3-57-74.

Екатерина Семенова:
– Я благодарна редакции газеты «Рабочая правда» за ваш замечательный проект «Человек года». Благодаря его реализации у меня появилась возможность оплатить часть реабилитации моему сыну в МЦ «Здоровое детство». Также спешу выразить слова благодарности Александру Ивановичу Варламову и работникам цехов Северского трубного завода за чуткое и внимательное отношение к судьбе моего ребенка. Мы очень рады нашим результатам, и, конечно, наши улучшения не без помощи добрых волшебников. Дай Бог вам и вашим семьям здоровья, счастья и благополучия.

РП

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.