Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Лучшие сортировщицы-сдатчицы — на участке ОГТ


Нет рекламных блоков.

По инициативе цехового комитета профсоюза в трубопрокатном цехе состоялся конкурс профессионального мастерства среди одной из самых важных профессий среди технологов — сортировщиков-сдатчиков металла. Конкурс приурочен 45-летию цеха.

Победное и призовые места заняли сортировщицы-сдатчицы металла участка ОГТ

1 место Юлия Бутырина
2 место Татьяна Прокопьева
3 место Елена Главатских

В конкурсе соревновались  12 сортировщиц-сдатчиц металла технологических участков термоотдела №№1, 2 (ТО) и отделки гладких труб (ОГТ), в возрасте до 35 лет. Всего в трубопрокатном цехе насчитывается около 110 работниц этой профессии.

В теоретической части конкурса участницы показывали знания своих технологических инструкций, охраны труда и промышленной безопасности, как основной составляющей безопасной работы, истории завода в годы Великой Отечественной войны, города и ТМК.

В практической части конкурсанткам  предоставили реальные образцы труб с распространенными дефектами, которые участницы должны были определить. Также они рассказывали, как и какой инструмент используют в своей работе и отвечали на дополнительные вопросы жюри, которые моделировали реальные производственные ситуации.

— Девушки, кто не впервые принимал участие в конкурсе очень уверенно отвечали на вопросы, новичка — волновались, но и это не мешало им получить хорошие баллы. В целом все показали достойные знания по своей профессии. Они уверенно выявляли и правильно квалифицировали дефекты образцов труб, с теоретической частью тоже справились не плохо. Мы постарались составить вопросы таким образом, чтобы участницы в полной мере показали свои знания и умения, которые они применяют в ежедневной работе, — рассказал председатель жюри, и.о. заместителя начальника цеха по технологии Алексей Пьянков .

40 % участниц соревновались не впервые. Как отмечает молодежный лидер цеха Иван Попов , с каждым годом желающих показать свое мастерство становится все больше. Он организует и проводит конкурсы профессионального мастерства в ТПЦ-1 с 2012 года, отмечает, что участники после прохождения профессиональных испытаний ощущают на себе лояльное отношение руководителей подразделения. Да и сами организаторы стараются каждый раз преподнести на конкурс что-то новое.

— В этот раз был полностью пересмотрен теоретический блок конкурса, добавлены вопросы по истории завода. Участницы уделили много времени подготовке, интересовались историческими данными — читали соответствующую литературу, просматривали документальные фильмы, тем самым развиваясь. Интересовались и историей Трубной Металлургической Компании. Очень порадовало, что все без исключения девушки на практике показали отличные результаты, — отметил Иван Попов.

Победительницы награждены денежными премиями и семейными путевками на базу отдыха «Трубник». При поддержке цехового комитета профсоюза все участницы получили грамоты, памятные сувениры, а также материальное поощрение из фонда начальника цеха. Приятным бонусом стала чайная пауза с вкусными пирогами.

По сообщению комиссии по работе с молодежью

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.