Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Юные полевские боксеры вживую увидели мировой бокс


Нет рекламных блоков.

В субботу 14 сентября 21 боксер разных возрастов и тренер по боксу Альберт Юсупов из Спортивной Школы ПГО посетили Чемпионат Мира по Боксу среди мужчин – 2019 года, который проходит с 8 по 21 сентября в городе Екатеринбурге в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

Чемпионат проходит триумфально!

14 сентября — шестой день поединков, первые россияне выйдут на ринг боксировать в субботу. Но Международная ассоциация любительского бокса уже признала: этот турнир один из самых успешных за всю историю. Безупречная организация и сразу же побит рекорд — полтысячи спортсменов под флагами почти 80 стран. «Екатеринбургу очень повезло, это уникальное мероприятие, в России вообще не было чемпионатов мира по боксу, последний раз был в СССР. Тот уровень, который мы сейчас организовали, сделали, конечно, все довольны, все спортсмены, все делегации. Они не ожидали», — отметил руководитель дирекции по организации ЧМ по боксу 2019 Евгений Шурманов.

Ну вот и дождались мы выхода на ринг наших боксеров на чемпионате мира, проходящим в Екатеринбурге. Первым стал самый легкий из них Василий Егоров, выступающий в весе до 52 кг. Как и многие другие, он пришел в него из безвременно, но, надеюсь, временно почившего веса до 49 кг. Это мало что значит, ну разве что он скорее всего будет делать ставку не на силу, а на скорость. А помешать ему делать ставку на что бы то ни было должен был невысокий и драчливый эквадорец Луис Дельгадо. Тем не менее, бой закончился, и Егоров, как и ожидалось, был объявлен победителем. Пока все в порядке, но хотелось бы, чтобы он учел ошибки в будущем. Иные соперники, например, выступающий в том же весе Олимпийский чемпион Шахобидин Зоиров из Узбекистана, могут такого и не простить.

Вторым из наших на ринг вышел Глеб Бакши, выступающий в весе до 52 кг. Его соперник тоже не чуждый нам человек из Азербайджана Амин Кушхов. Эти двое закатили бой на радость публике. Кушхов, ранее проживавший на территории Кабардино-Балкарии, предпринял отчаянную попытку сокрушить волю Бакши к победе. Между прочим, попытку, которая задним числом кажется обреченной, но тем более она достойна восхищения. Уступая своему сопернику в атлетизме, он попытался навязать силовой бокс. Но вылилось это в то, что Бакши, на мой взгляд, чуть перебивал его в противостояниях. На удар соперника «в общем и целом» он отвечал своим – четким и конкретным. То, что сначала выглядело как случайность, оказалось тактикой. Бакши не только «переталкивал» его, а наносил более четкие акцентированные удары. Третий раунд получился таким же, как весь бой. Оба рубились, и оба не хотели уступать. Как мне показалось, силы Кушхова падали. Но не воля. Бой закончился. Мы стали ждать судейского решения. Когда услышали, что победитель в этом бою определен при разногласии судей, сначала насторожились, но оказалось, что один из арбитров был слишком впечатлен смелыми и бесшабашными атаками Кушхова. Четверо других смотрели бой более внимательно и заслуженно назвали победителем Глеба Бакши.

Последним нашим, кого мы увидели в ринге, стал Илья Попов. Весовая категория до 63 кг. Его соперник – молдаванин Александру Параскив. Третий бой и третий сценарий. С первого раунда было видно лидерство Попова. Он был точнее, он был сильнее. Но это он попал в нокдаун в конце первого раунда. Да, его не отсчитали, но могли отсчитать. Попов – левша, его соперник по ходу боя менял стойку. В этот момент он стоял, как правша. Он пробил правый прямой, у россиянина неудачно стояли ноги, и он опустился на пол. Тут же встал, нокдаун, как я уже говорил, не отсчитали. Но все же, как говорят, «осадок остался». К счастью, Попов все сделал для того, чтобы мы о нем забыли. Он был лучше во втором раунде, постоянно опережал Параскива. Много и удачно бил по корпусу. Бил в голову, перехитрив молдаванина. Шел вперед. Под конец раунда не было сомнений, кто ведет бой. Третий раунд проходил уже в победном ключе. Для Попова. Его левая периодически терзала соперника. Параскив же явно сдавал. Он пропускал одну результативную атаку за другой. В начале Параскиву удалось завязать более-менее равный бой, но это и все. Попов явно выигрывал бой. Гонг. Судейское решение нас не разочаровало. Все арбитры сочли победителем Попова. С полным на то основанием.

Так выступили российские боксеры в шестой день на Чемпионате Мира по Боксу 2019.

Нашим полевским боксерам очень понравилось смотреть на взрослых боксеров из разных стран мира, изучать их стили бокса, а особенно болеть и поддерживать наших российских боксеров, которые в этот день были на ринге лучшими! Этот мастер-класс который ребята получили на Чемпионате Мира по Боксу, для них очень большой плюс в их дальнейшей спортивной жизни!

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.