Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В телеспорте — большой тайм-аут


Нет рекламных блоков.

Дорогие любители спорта! К сожалению, наступление коронавирусной инфекции ломает очень многие планы.

В понедельник министерство спорта России объявило об отмене на территории нашей страны всех международных соревнований. Помимо этого, с 16 марта рекомендовано ограничить проведение на территории РФ межрегиональных и всероссийских спортивных мероприятий, не являющихся контрольными или отборочными к Олимпийским играм.

Во вторник, 17 марта, в Москве состоялось заседание Бюро Исполкома РФС, на котором было принято следующее решение, что в связи с угрозой распространения в России коронавирусной инфекции (2019-nCoV), приостановить с 17 марта 2020 года по 10 апреля 2020 года включительно проведение всех спортивных соревнований по футболу, проводимых под эгидой РФС, в том числе соревнования, организуемые/проводимые Лигами, межрегиональными объединениями и региональными федерациями футбола.

В тот же день КХЛ на неделю приостановила розыгрыш Кубка Гагарина. Ранее из-за распространения коронавируса от участия в Кубке Гагарина отказались два иностранных клуба — финский «Йокерит» и казахстанский «Барыс». После этого осталось всего шесть российских клубов — московские ЦСКА и «Динамо», питерский СКА, казанский «Ак Барс», новосибирская «Сибирь» и уфимский «Салават Юлаев».

Российская федерация баскетбола (РФБ) приостановила все соревнования с 20 марта по 10 апреля из-за коронавируса.

Ассоциация теннисистов-профессионалов и Женская теннисная ассоциация приняли решение приостановить турниры до 7 июня.

Оперативным решением исполкома Всероссийской федерации волейбола от 17 марта проведение чемпионата страны приостановлено с этого же дня и на неопределенный срок.

Международная федерация фехтования (FIE) приостановила все соревнования на 30 дней.

Один из Олимпийских отборочных турниров по боксу — среди команд европейских стран — приостановлен до мая. Также отложены американский и финальный отборочные турниры.

В силу решений многих других федераций и спортивных учреждений спортивная жизнь в стране и мире приостановлена почти полностью. Поэтому телеканал Матч-ТВ и другие эфирные и сетевые каналы, грубо говоря, сами не знают, что показывать, и без конца перекраивают сетку вещания, заменяя передачи. Поэтому слишком часто передачи становятся неожиданностью.

Дорогие болельщики, отнеситесь с пониманием к тому, что программа спортивных передач в газете может не соответствовать или отсутствовать. 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.