Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В честь юбилея Победы — турниры для школьников


Нет рекламных блоков.

Участники военно-патриотического клуба «Бригада» проводят для Полевских школьников череду лазертаг-турниров, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Стратегические игры проходили в лесном массиве лыжной базы. Третий бесплатный турнир, который состоялся 14 февраля совпал со значимой датой в истории — с годовщиной освобождения Ростова на Дону от немецких войск (14 февраля 1943 года). Так что школьники получили еще и дополнительные знания из истории военных лет. В турнире принимали участие ученики с пятого до восьмого класса школы № 16.

После обязательного инструктажа и объяснений правил игры, полигон превратился в эпицентр военных сражений. Перед началом «боевых действий» команды бурно обсуждали стратегии сражений, продумывали пути отхода и планы нападений. Сборные восьмых классов еще и провели разминку, пробежав несколько кругов вокруг полигона.

Начались лазертаг-сражения. В первом туре соревновались команды пятых классов с командами шестых, и семиклассники с восьмиклассниками, всего 40 человек. Как и многие турниры, этот доказал, что возраст для победы не показатель.

Команда пятого класса «Сибирские медведи» в первом туре победили соперников 6 А класса «Звездочки».

Девочки были настолько проворны, что напоминали профессиональных снайперов. Парни, как олимпийские чемпионы по легкой атлетике, мчались на центр к фишке. И только лишь слова из рупора «Стоп игра» превращали их обратно в школьников.

Несмотря на особенную тактику каждой команды, только самые сплоченные были лучшими. По итогам первое место завоевала команда 8 А класса «Танкисты», второе место у 6А класса «Сибирские медведи», на третьем месте команда 8А класса «Монолит». Руководство образовательного учреждения и сами ребята выражают огромную благодарность представителям ВПК «Бригада»: Ивану Попову, Вячеславу Романову, Виталию Попову, Олегу Завьялову, Егору Ямщикову и фотографу Елене Гааг за яркие интересные снимки на память.

Завтра турнир будет проведен для учеников школы № 13, послезавтра для Политехнического лицея «Эрудит».

лт2

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.