Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Урал» вновь играет с «Арсеналом». Матч — сегодня.


Нет рекламных блоков.

Сегодня футбольный клуб «Урал» продолжит борьбу за Кубок России. Наша команда на «Екатеринбург Арене» сыграет с тульским «Арсеналом» в 1/8 финала престижного российского турнира. Встреча начнется в 19-00.

Отметим, что в 1/16 финала «шмели» в Новороссийске обыграли местный «Черноморец» 2-0. Дублем отметился Павел Погребняк. А наш сегодняшний соперник в предыдущей стадии турнира 2-1 обыграл в Воронеже «Факел». Победитель пары «Урал» — «Арсенал» выйдет в ¼ финала, где сыграет с победителем противостояния «Нижний Новгород» — «Шинник».

По традиции, болельщиков, пришедших на матч, ожидает масштабная развлекательная программа, которая начнется за полтора часа до начала встречи. На матче ожидается около 15 тысяч зрителей.

Отметим, что перед началом встречи напротив гейта №5 будет выставлен Кубок России, с которым сможет сфотографироваться любой желающий.

Леонид Рапопорт, министр физической культуры и спорта Свердловской области:

— Очень приятно, что Кубок России находится сейчас здесь. Наша команда дважды имела возможность к нему прикоснуться. Я уверен, что Бог любит троицу, и мы сможем не только прикоснуться, но и забрать его. Потому что выстроена логистика, выстроена система спортивной подготовки. Очень важно, что у нас и президент клуба является очень амбициозным человеком, который не знает уменьшительно-ласкательных слов и всему придает максимальное значение. Футбольный клуб «Урал» на подъеме, и мы уверены, что это приз, этот символ футбола нашей страны появится и у нас, в нашей истории.

Григорий Иванов, президент ФК «Урал»:

— Мы два раза играли в финале, причем, с одним и тем же соперником. Хорошо, что этот соперник в этом году уже вылетел (улыбается – прим. ред.). Правильно сказал министр спорта, что Бог любит троицу. И, может быть, мы действительно сумеем завоевать этот трофей. Очень хотим этого. Очень хотим свой трофей привезти в Екатеринбург, чтобы еще больше популяризировать наш любимый вид спорта. Большое спасибо Российскому Футбольному Союзу за инициативу привезти кубок в наш город. Сегодня утром его выставляли в манеже, где детишки с академии футбола, с футбольной школы «Урал» могли сфотографироваться с ним. Сегодня вечером с кубком можно будет сфотографироваться в «Гринвиче», а завтра перед игрой – на стадионе. Приглашаем всех на завтрашний матч!

Роман Емельянов, полузащитник ФК «Урал»:

— Для всей команды выигрыш Кубка – это большой стимул. Движемся от игры к игре. Наш ближайший соперник – «Арсенал». Хочу сказать от всех парней: завтра будем биться за каждый участок поля. Надеюсь, что завтра победим! Сетка розыгрыша у нас в принципе хорошая.

Дмитрий Парфёнов, главный тренер «Урала»:

— Это кубковый матч, в котором многие моменты будут нивелироваться. Здесь не вопрос кто и чем удивит. Это будет матч, в котором нет права на ошибку. Каждая команда это понимает. Все хорошо знают друг друга. Но как бы тяжело не было, надо готовиться к каждому матчу и с уважением относиться к любому сопернику. Надо быть готовым к разным сценариям игры. Важно быть самому готовым к игре. Нет сомнений, что соперник приедет с серьезным настроем. Предыдущие наши встречи это подтверждают. Поэтому готовимся к боевому кубковому поединку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.