Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Урал» играет против «Динамо» сегодня


Нет рекламных блоков.

Сегодня, 10 августа, футбольный клуб «Урал» стартует в новом сезоне. В матче первого тура ТИНЬКОФФ Российской Премьер-Лиги наша команда сыграет на «Екатеринбург Арене» с московским «Динамо». Встреча начнется в 19-00 по уральскому времени.
Отметим, что этот матч пройдет в том же режиме, что и предыдущие домашние игры. По согласованию с Роспотребнадзором, на стадионе смогут присутствовать не более 3500 зрителей (10% от общей вместимости арены). Вход на стадион будет разрешен только при наличии индивидуальных защитных средств: масок и перчаток. Болельщики смогут располагаться на трибунах с учетом социальной дистанции в 1,5 метра, а точки продажи еды будут закрыты, чтобы исключить нежелательные скопления людей в ограниченном пространстве. Приобрести на стадионе можно будет только воду.

«Урал» и «Динамо» встречались между собой на «Екатеринбург Арене» чуть больше месяца назад. 9 июля в 27-м туре РПЛ наша команда одержала победу над динамовцами со счетом 2-1. Голами в составе «Урала» отметились Эль Кабир и Погребняк. Всего же в Российской Премьер-Лиге «Урал» и «Динамо» провели между собой 12 матчей. Трижды верх брала наша команда, столько же раз была зафиксирована ничья, а «Динамо» побеждало «Урал» 6 раз.

Под вопросом участие в поединке против «Динамо» Отмана Эль Кабира и Дмитрия Ефремова, которые накануне получили небольшие повреждения. Точно не сыграет сегодня голкипер «Урала» Олег Баклов, восстанавливающийся после операции.

По итогам прошлого сезона «Динамо» заняло 6 место в РПЛ. Благодаря этому московский клуб впервые с 2015 года вернется в еврокубки. Наш сегодняшний соперник вскоре начнет борьбу в квалификации Лиги Европы. Однако не все игроки, которые внесли вклад в успех, продолжат выступать в составе «Динамо». В конце июля было объявлено об уходе семи игроков. Клуб покинули Роман Нойштедтер, Артур Юсупов, Оскар Хильемарк, Кирилл Панченко, Владимир Рыков, Жоаозиньо, Антон Соснин. Новичок в составе «Динамо» пока один. Полузащитник Даниил Фомин, который еще в 2017 году играл в ПФЛ, подписал контракт с новым клубом на пять лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.