Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Техникум растит патриотов


Нет рекламных блоков.

В Полевском Многопрофильном Техникуме подвели итоги Месячника защитника Отечества, приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне

14 февраля в техникуме прошли торжественные линейки, посвящённые Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а 21 февраля линейки, приуроченные к празднованию Дня Защитника Отечества. Приняли участие учащиеся и в городских митингах, посвящённых этим событиям.

Прошла череда спортивных состязаний внутри техникума и городских. Состоялся турнир ПМТ по настольному теннису, в котором 1 место занял Никита Хаязов (группа № 117), 2 место — Евгений Ярмолинец (группа № 226), 3 место — Константин Шадт (группа № 223).

Традиционно учащиеся и педагоги техникума состязались с ветеранами ПАО «СТЗ» в соревнованиях по стрельбе и волейболу. По стрельбе ребята заняли почётное 2 место в командном зачёте, а в индивидуальном 1 место занял Данил Магаев (группа № 206), 2 место – Андрей Сорокин (группа № 107), 3 место – Вениамин  Елисеев (группа № 121). В товарищеской встрече по волейболу у Совета ветеранов ПАО «СТЗ» — 1 место, команды техникума – 2 и 3 место.

 

В городских соревнованиях по зимнему полиатлону среди допризывников команда техникума заняла 2 место.

19 февраля в Спортивной школе  состоялся городской спортивный праздник среди рабочей молодёжи. Наши команды заняли 1 и 2 место по стритболу, 1 место в перетягивании каната. Армрестлинг : 1 место — Александр Злобин (группа № 226), 2 место – Александр Зверьков (группа № 212), 3 место –Андрей Попов (группа № 212). Пресс: 1 место – Иван Бахтиев (группа № 112). Подтягивание на перекладине — 3 место у Леонида Смыкова (группа № 323).

21 февраля на базе Полевской спортивно-технической школы ДОСААФ России прошли соревнования по разборке-сборке автомата Калашникова. Команды техникума заняли 1 и 2 место. В индивидуальном зачёте Данил Магаев (группа № 206) занял 2 место, Илья Зотов (группа № 223) – 3 место.

Несколько раз в течение месячника студенты побывали на экскурсии в городском музее пограничных войск «Граница». В самом техникуме были проведены классные часы и уроки мужества.

20 февраля в техникуме состоялась встреча с почётным гостем — Героем России генералом Романом Шадриным, участником четырех войн. Роман Андреевич ярки и образно рассказал о военной службе и и своем участии в боевых действиях.

25 февраля в стенах техникума встречали военного комиссара  Руслана Хаюмова. Руслан Гарибзянович провёл Урок мужества для учащихся. Такие встречи очень важны для поколения, не знавшего войны. Каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и духовно-нравственному становлению личности, а также тому, чтобы любить Родину и стать её подлинными патриотами.

Всё, что было запланировано в рамках проведения Месячника защитника Отечества, состоялось! Все мероприятия были яркими, красочными, запоминающимися и показали, что любовь и уважение к своей Родине, гордость за армию, которая всегда на высоте, которая, действительно, самая «несокрушимая и легендарная» — это то, что должны знать подростки с юных лет и быть готовыми в будущем пополнить ряды защитников своего Отечества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.