Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Синарцы несутся к победе


Нет рекламных блоков.

Уральцы, представители Каменска-Уральского, лидируют во всероссийских соревнованиях по мотоспорту.

По словам старшего тренера команды Каменска-Уральского Дмитрия Карякина, в этом году команда приступила к тренировкам лишь в середине мая. Не по-уральски жаркая погода в июле была на руку каменцам. Ребята уже были готовы к условиям выступления на трассе «Орленка» — жара 30 градусов. Дмитрий Александрович рассказал, что трасса ребятам знакома, не впервые здесь выступали, однако в этом году были видоизменены 2 участка, и трассу узнавали заново. Да, было непривычно. Большой перепад высот, жесткая трасса — под нее очень сложно настроить мотоциклы. Тренеры поставили цель: попасть в тройку лидеров. Но упорство каменцев, их боевой настрой позволили им занять 1 место как в первенстве, так и в чемпионате России, оставив позади себя сильных соперников — команды Ставрополья, Краснодарского края, челябинцев.

Каменцы выступали на первенстве (1 день) в классах 65, 85, 125 2Т (по 3 чел. в каждом), 2 день, чемпионат России: 125 4Т, 250 ( по 3 чел.). Самый младший участник команды 11-летний Иван Лепехин в классе 125 2Т занял второе место, самому опытному мотоспортсмену, чемпиону Европы Тимуру Муратову — 35 лет.

Большую помощь ЦТВС Каменска-Уральского оказывает Синарский трубный завод и лично управляющий директор Вячеслав Гагаринов. Команда и тренерский штаб благодарят за поддержку руководство СинТЗ.

Дмитрий Карякин также благодарит управляющего директора Волжского трубного завода Сергея Четверикова за поддержку земляков, за поддержку развития мотоспорта и возможность тренироваться на волжской трассе.

Как мотивировал своих спортсменов старший тренер Дмитрий Карякин? У каждого тренера есть особые фишки-мотиваторы, Карякин своих не раскрывает, однако не раз в разговоре заметил, что главное — убедить ребят на серьезную работу. Заболевших «звёздной болезнью» стараются вылечить опять же упорным трудом на тренировках, если не удаётся этого сделать — расстаются с такими без сожалений.

Пожелаем нашим землякам успеха во 2 этапе, что пройдет в ближайшие выходные в Коврове. Трасса там совершенно другая — мягкая, песочная. А каменцы уже настроены только на победу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.