Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Серебро и бронза полевских боксеров


Нет рекламных блоков.

Такие награды привезли наши полевские боксеры с Первенства Свердловской области по боксу среди юношей 13-14 лет», которые проходили в городе Каменск-Уральский с 14 по 18 марта. В соревнованиях участвовало около 200 лучших боксера из 30 муниципальных образований Свердловской области. За Полевской выступала команда боксеров из полевской Спортивной школы — Никита Курчевский, весовая категория 75-кг., Илья Лодейщиков, вес 48-кг., Степан Тихомиров, вес 40-кг.

В открытии параде приняли участие: Глава Каменска-Уральского — Алексей Шмыков, Председатель Правления Свердловской областной федерации бокса и Герой России Сергей Евланов, Заслуженный тренер СССР, Заслуженный тренер РСФСР по боксу, тренер Константина Цзю — Владимир Черня, Заслуженный тренер России Леонид Мехонцев и Михаил Кайгородов – советник Генерального секретаря Федерации бокса России.

Мероприятие также лично посетил Умар Кремлёв — Генеральный секретарь Федерации бокса России. В своей речи он пожелал боксёрам удачных поединков, поблагодарил администрацию Каменска-Уральского за выделение помещения под центр бокса «Гонг» и вручил сертификат на 13,5 миллионов рублей тренеру Николаеву Александру Федоровичу на выполнение ремонтных работ и оснащение боксёрского клуба. По его мнению, именно такие клубы, где воспитывают настоящих чемпионов, необходимо поддерживать.

Я был в этом зале два года назад. Там 30 квадратов, и именно там воспитывают чемпионов России, Европы и мира. Тренер Александр Николаев — настоящий патриот. Таких тренеров в России можно по пальцам пересчитать. Каменск-Уральский — это кузница чемпионов. Наша задача, как Федерации, всячески поддерживать и создавать условия для развития спортсменов”, — сказал Умар Кремлёв.

Главным судьей на Первенство Свердловской области по боксу среди юношей был назначен Владимир Фомин — судья 1 категории из Богдановича. На протяжение пяти дней в зале ФОК «Факел», стоял звон от гонга, шум и крики от болельщиков и спортсменов, которые поддерживали своих боксеров из команд — занявшие первые и вторые места в своих весовых категориях попадают в сборную команду Свердловской области по юношам и отправятся защищать честь региона на Первенство Уральского Федерального округа по боксу, а это не так просто!

В первый день предварительных поединков на ринг вышел боксировать Степан Тихомиров против Константина Байкалова из Богдановича. Первый раунд Степан сначала не мог подобраться к сопернику, но потом собрался и от боксировал все раунды хорошо. Но по итогу боя 3 судей отдали победу сопернику, а 2 судей отдали победу Степану. В итоге с разногласием 3/2 победил Богданович.

Вторым на ринге боксировал Илья Лодейщиков против Андрея Пчелина из Красноуфимска. Все раунды Илья наносил точные удары в голову и корпус сопернику, двигался быстрее соперника. По итогу боя все судьи отдают единогласно победу Илье 5:0. В полуфинале он боксирует за выход в финал против Богдана Голубчикова из Нижнего Тагила, все три раунда оба боксера показали техничный бокс, даже в третьем раунде Илья начал поджимать противника из школы бокса Нижнего Тагила, а тот избегал боя наклонял голову, старался прижиматься, не давал боксировать Илье. По итогу боя, решением судей победу отдали Нижнему Тагилу. Илья Лодейщиков становится бронзовым призером Первенства Свердловской области по боксу среди юношей 13-14 лет в 2020 году в весовой категории 48 килограмм.

Третьим на ринге боксировал в полуфинале Никита Курчевский против Семена Зубенко из Североуральска, в первом раунде Никита сразу пошел в атаку с прямыми ударами и сериями в голову, боксеру из красного угла отсчитывают сначала один, а потом и второй нокдаун, после чего рефери останавливает бой в виду явного преимущества, и поднимает руку Никите.

В финальном бою он встречается с Романом Филимоновым из Екатеринбурга, который также в первом раунде выиграл бой с явным преимуществом, нокдаунами у боксера из Асбеста. С начала гонга первого раунда, Никита проводит серию сильных прямых ударов в голову, рефери останавливает бой и открывает счет, соперник собрался и до конца от боксировал первый раунд. Во втором раунде уже Роман наносит серию и удар в область печени нашему боксеру, рефери видит это и открывает счет. Никита собрался и от боксировал на бойцовском характере до конца второго раунда. После перерыва боксеры продолжили бой, не кто не хотел уступать в финале, и в ближнем бою соперник все таки опять достает левым ударом по печени, рефери открывает счет, после счета останавливает бой, за явным преимуществом боксера из Екатеринбурга, т.к. у юношей после 2х нокдаунов останавливают бой. Никита Курчевский достойно занимает 2 место и становится серебряным призером Первенства Свердловской области по боксу среди юношей 13-14 лет в 2020 году в весовой категории 75 килограмм. После поединка старший тренер сборной области, приглашает Никиту выступать за сборную команду Свердловской области среди юношей 13-14 лет.

Наши Полевские боксеры достойно выступили на Первенстве Свердловской области среди юношей. Боксеры и тренер Альберт Юсупов выражают благодарность Директору Спортивной школы ПГО — Лилии Ивановне Гавриловой за помощь в организации поездки, а также развитие Олимпийского вида спорта бокс в Полевском округе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.