Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Радушно встретили и достойно выступили


Нет рекламных блоков.

В очередной раз в Полевском во Дворце спорта и СТЗ с 17-21 декабря состоялся 8-й Всероссийский турнир по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» и «лайт-контакт» на призы Трубной Металлургической Компании.

Всероссийский турнир собрал рекордное количество участников и регионов. Около 300 кикбоксеров, в четырех возрастных категориях, из 15 регионов нашей необъятной Родины. Это Пермский край, Приморский край, Алтайский край, Ханты-Мансийский автономный округ , Башкортостан, Татарстан, Свердловская, Челябинская, Ульяновская, Курганская, Омская, Томская области, Москва. Впервые приняли участие в соревнованиях Республика Крым и Санкт-Петербург. Восьмой год подряд организатором турнира, выступил Северский трубный завод при личной поддержке управляющего директора Михаила Зуева. И по доброй традиции он обратился к спортсменам, тренерам и судьям на торжественном открытии соревнований. На параде открытия также присутствовали Глава ПГО К.С.Поспелов , зам.председателя Думы ПГО И.Н.Бориско, председатель Общественной палаты ПГО В.П.Колотилов, которые, в свою очередь, поздравили всех  с началом всероссийского турнира.

Соревнования проводились в двух разделах кикбоксинга, «фулл-контакт» (жесткий контакт) и «лайт-контакт» (легкий контакт) в четырех возрастных категориях : юниоры, младшие юниоры, юноши и младшие юноши. Команду города Полевского представили 32 кикбоксера, воспитанники Игоря и Руслана Кулбаевых, Дианы Нифантьевой, Алишера Рахимова. Очень порадовало, что наши ребята, несмотря на высокий уровень соревнований, провели свои бои на пять с плюсом и проявили настоящий бойцовский характер. И пусть не все завоевали первые места, опыт который приобрели наши ребятишки, просто неоценим.

В итоге полевские кикбоксеры завоевали 4 золотых (Данил Чагин, Алена Калугина, Георгий Морозов, Яна Середенко), 8 серебряных(Егор Карпушин, Андрей Князев, Максим Варламов, Максим Староверов, Кирилл Бобошин, Дмитрий Корнеев, Михалис Караджаев, Лев Кузьмин) и 5 бронзовых медалей (Асадбек Махмудов, Павел Тимошенко, Артем Татауров, Максим Дураков, Андрей Максимов).

Два воспитанника полевской школы кикбоксинга, Андрей Князев и Георгий Морозов, выполнили норматив «Кандидата в мастера спорта», чем порадовали своих родителей и тренерский состав. Технический делегат соревнований, от лица Федерации кикбоксинга России, Заслуженный тренер России, судья Международной категории Александр Березкин , высказал слова благодарности Северскому трубному заводу за прекрасно организованный турнир и отметил высокую организацию Всероссийского турнира. Также Александр Николаевич заметил, что полевские кикбоксеры, признаны не только в России, но и во всем мире и подтверждение тому, золотая медаль чемпионата мира Алексея Спирина, завоеванная совсем недавно, в октябре в столице Боснии и Герцеговины Сараеве. И именно благодаря таким турнирам, обязательно вырастет достойная смена новых чемпионов.

А на Всероссийском турнире на призы «ТМК», как и стоило полагать, самым напряженным выдался день финальных поединков. Представители всех пяднадцати регионов завоевали право выступить в финальных боях. Несмотря на разные возрастные категории, спортсмены выкладывались на сто процентов и демонстрировали красивую технику кикбоксинга. Судейский корпус квалифицированно проводил свою работу, подсчет ударов проходил на электронной системе судейства. Победители и призеры награждались красивым кубком, медалью и дипломом.

Спортсмены выражают слова благодарности за помощь в организации турнира, управляющему директору СТЗ  М.В.Зуеву,  В.П.Бобкову, Л.И.Гавриловой, В.А.Мамочкину  и всему персоналу Физкультурно-спортивного комплекса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.